26.04.2024 11:05
Погода: 15.0 °C

«Дорожный рай» в Юрьевце построит фирма из Нижнего Новгорода

Глава Владимира Дмитрий Наумов встретился с главой области Александром Авдеевым. Начальники обсудили грядущее масштабное дорожное строительство в микрорайоне Юрьевец областной столицы. Там обещают построить «разветвленную дорожную сеть» — до осени 2024 года.

Конкурс выиграло нижегородское ООО «КапДорСтрой-НН». Стоимость контракта, который в ближайшее время заключит с ООО администрация Владимира, более полумиллиарда — 572 млн 576 тысяч рублей. Работы разобьют на три этапа, завершить их должны не позднее сентября 2024 года.

Сначала построят дороги в районе улиц Всесвятская, Большая Лучистая, Малая Лучистая и Родионовка, затем дороги появятся в районе улиц Славная, Рождественская и Рос. На заключительном этапе ООО «КапДорСтрой-НН» обустроит велосипедные дорожки «вдоль существующего дорожного участка с правой стороны улицы Славная (от улицы Институтский городок), а с левой стороны – от улицы Институтский городок вдоль улицы Проектируемой № 9», — указывает пресс-служба городской администрации.

Также в Юрьевце в ходе этих работ оборудуют несколько автобусных остановок.

На улице Родионовка и ещё две — на улице Всесвятской. Эти работы запланированы на первом этапе строительства. На втором этапе две автобусные остановки оборудуют на улице Православная и ещё две — на улице Славная. 

«При строительстве каждой автобусной остановки будут оборудованы заездные карманы, посадочные площадки и автопавильоны для пассажиров», — обещают городские власти.

Не обойдут вниманием власти и «более забытый» микрорайон — Пиганово. Там госпредприятие «ДСУ-3» до 30 ноября 2023 года построит дороги на улицах Березовая, Березовая дуговая и Первый Березовый переулок. Средства на это, а обойдутся работы в 121 миллион и 631 тысячу рублей, нашли в городском, областном и федеральном бюджетах.

Другие новости:

Авдеев
кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.