27.04.2024 08:03
Погода: 15.0 °C

Родственники полгода не могут найти пропавшего мобилизованного из Владимирской области

Жительница села Косинское Юрьев-Польского района Татьяна Грибанова обратилась к президенту Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу с просьбой помочь найти ее сына, пропавшего на спецоперации. О нем нет вестей с ноября, а два месяца назад его родителям перестала приходить зарплата военного.

Татьяна Грибанова, скриншот с видеообращения

29-летнего Александра мобилизовали 21 сентября и отправили в учебный центр в селе Пакино Ковровского района. В зону СВО его направили 13 октября. По словам родителей, парень звонил им каждый день, но 6 ноября перестал выходить на связь. 

Через три дня родственникам мобилизованного сказали, что он не вернулся из боя. Им позвонила знакомая, чей муж якобы жил в одной землянке с Александром.

«Мы звонили на те номера, с которых Саша звонил, и нам подтверждали [его смерть]. Мы неоднократно звонили в Минобороны. Там не подтвердили это», –– рассказала Татьяна Грибанова.

После этого родители пропавшего и начали искать сына. 1 декабря супруги записали видеообращение к губернатору Александру Авдееву, сообщает паблик «Юрьев-Польские известия». На следующий день областная и районная администрации сообщили Грибановым только то, что Александра нет в списках погибших. 

За прошедшие месяцы Татьяна Грибанова успела обратиться в областной и районный военкоматы, Следственный комитет, военную прокуратуру и в Министерство обороны. А в январе родители перестали получать ежемесячные выплаты, которые начислялись за участие Александра в СВО.

«Я еще была спокойна, потому что ноябрь-декабрь выплаты были. Значит мой сын в строю. <…> В январе я забеспокоилась», –– пояснила женщина.

По ее словам, в ковровском учебном центре мобилизованный числится как пропавший без вести. Но в вышестоящих органах никакой информации о парне до сих нет.

Другие новости:

задержание
photo_2024-04-26_17-29-17
image-2
 батарея

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.