25.04.2024 10:17
Погода: 7.7 °C

К лету в Гусь-Хрустальном встанет вопрос о работе еще одного детского садика

Вымирание города приносит местной власти дополнительные источники доходов. За счет уменьшения количества детей появляются простаивающие детские сады, которые становятся лакомой недвижимостью на продажу. 9 марта на городском совете анонсировали возможные проблемы еще с одним дошкольным учреждением.

Речь идет о втором корпусе детского сада №27. Сейчас в здание ходит одна группа малышей. Официально — 20 человек, а фактически меньше. Один из депутатов спросил у представителя администрации города, планируется ли закрывать заведение. 

«31 мая дети, которые идут в школу, будут выпущены. Закончится учебный год. И, наверное, в этот период встанет вопрос о целесообразности использования этого здания. Услышьте, пожалуйста. В двухэтажном здании сейчас находятся 20 детей. Ходит по факту еще меньше. 17-16-15. К сожалению, у нас такая демографическая ситуация. К сожалению, у нас много мест в детских садах», — рассказала Светлана Сметанкина, заместитель мэра по социальной политике. 

Контекст: Ранее депутаты внесли в план приватизации детский сад №21 «Карапуз», который опустел из-за демографической ямы. Здание с пятью сотками земли в центре города может стать завидным приобретением для бизнеса. Тот факт, что находится сад на бывшей церковной земле в историческом центре и построен большевиками так, что перегородил вход в храм, никого не смутил, кроме депутата Виктора Шохрина. Похоже, в городской власти мало кого заботят вопросы истории и возвращения центру Гусь-Хрустального облика дореволюционного русского города, основанного Акимом Мальцевым. 

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.