20.04.2024 01:20
Погода: 3.4 °C

Авдеев заявил, что области одобрили заявку на 128 автобусов. Про владимирский троллейбус — ни слова

30 марта губернатор Александр Авдеев отчитывался перед депутатами Законодательного собрания о работе в 2022 году. Он рассказал, что уже удалось сделать с общественным транспортом и что предстоит. Регион получит 128 новых автобусов в 2023 году, однако про многострадальные владимирские троллейбусы глава субъекта никак не обмолвился. 

Главные проблемы общественного транспорта по Авдееву: 

— Изношенность автопарка

— Кадровый голод

В 2022 году для муниципалитетов купили 41 единицу техники за 300 миллионов рублей. В Меленках, где в 2021 году перестал ходить автобус, он снова ходит. Город Владимир купил 14 автобусов за 250 миллионов рублей инфраструктурного кредита. Александр Авдеев был далек от того, чтобы называть ситуацию триумфом. 

«Тем не менее, конечно, ситуация в областной столице остается непростой. Примерно половина подвижного состава нуждается в замене. Мы подали соответствующую заявку в Минтранс на приобретение на условиях лизинга 128 автобусов для девяти муниципальных образований. Порядка 100 из них — для города Владимира. И через государственную лизинговую транспортную компанию заявка одобрена, так что в этом году будем приобретать и ставить на маршруты. Также планируем закупить 15 троллейбусов для Коврова», — сказал губернатор. 

При это все 70 владимирских троллейбусов тоже нуждаются в замене, но почему-то в отчете им внимания не уделили. Наверняка, в сообществе во «Вконтакте» «Владимирский троллейбус» оценят такую заботу об электротранспорте. Хотя ранее утверждалось, что Владимир может получить 20-30 новых «траликов». 

Авдеев поставил задачу перед муниципалами — найти кадры для транспорта, обеспечить им достойные зарплаты, укрепить производственные базы предприятий. 

Оказывается, купить новые машины — полдела. В Иваново свежие троллейбусы стоят гниют в депо. 

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.