19.04.2024 03:54
Погода: 6.1 °C

Авдеев увеличит дорожный фонд перед выборами в Законодательное собрание

В преддверии выборов в региональное Законодательное собрание губернатор Александр Авдеев решил помочь своим однопартийцам. Если инициативу одобрят, с апреля дополнительные средства направят на восстановление дорог в городах и районах — как раз туда, где находятся одномандатные округа кандидатов-единороссов.

3 апреля в областном правительстве прошло оперативное совещание, на котором чиновники нашли способ «ускорить» ямочный ремонт. Теперь депутаты будут участвовать в составлении карты «проблемных участков»

«Там, где вскроются огрехи недавнего ремонта, потребуем от подрядчиков привести асфальт в порядок за их счёт», — сообщил в своем telegram-канале Авдеев.

В этом году на обновление асфальта в области выделили 8,2 миллиарда рублей. К этой сумме предлагают добавить еще 300 миллионов. 

В комментариях к публикации губернатора жители области отметили, что настолько разбитых дорог, как сейчас, не видели уже 10-15 лет. Причем, по словам граждан, ямы появляются в одних и тех же местах. 

«Асфальт реально растаял вместе со снегом, но не видно и не слышно о том, кто понесет ответственность за халатно выполненные работы, а также как ответят те, кто продвигали и заключали тендеры с этими подрядчиками. Или же они и будут заниматься вновь ремонтом дорог?» — возмутились люди.

Тем временем пиарщики областного правительства предлагают им сообщать об аварийных участках через депутатов.

Другие новости:

-2
-Мира
photo-1601990070
-2

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.