28.03.2024 19:10
Погода: 2.8 °C

Сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров считает преждевременным строительство дороги к жилью многодетных

Некоторое время назад Томикс рассказывал историю многодетной семьи из Суздаля, участок под индивидуальное жилищное строительство которой был выдан буквально в чистом поле. К сожалению, это не единичный, а типичный случай. И не только для Суздаля. Люди надеялись на решение суда, который обязал власти сделать дорогу к домам многодетных к августу 2023 года, а к декабрю — воду и канализацию. Воду и канализацию в итоге люди подвели сами. А у властей Суздаля, сити-менеджера и видного члена «Единой России» Сергея Сахарова, свой взгляд на ситуацию с дорогой: строительство её он считает преждевременным.

Об этом глава администрации города-музея говорит в ответе на запрос депутата Законодательного собрания Владимирской области от КПРФ Антона Клюева. Его опубликовали наши коллеги из сетевого издания «Чеснок».

В документе указано, что дороги, о которых идёт речь, на улицах Троицкой и Владимире Менци, были внесены в перечень дорог местного значения в феврале 2023 года. Протяжённость дороги на улице Троицкой — 397 метров, покрытие — грунт, на улице Менци — 1043 метра, также грунтовая.

Профили улиц при этом, отвечает чиновник депутату, были определены постановлением администрации Суздаля в 2011 постановлением администрации Суздаля. Этот документ, подчёркивает Сахаров,

«Выполнен на перспективу застройки территории и определяет требования к регламентам застройки и планировки территорий общего пользования».

Соответственно, продолжает сити-менеджер,

«Перечень автомобильных дорог является документом, подлежащим корректировке при фактической реализации мероприятий, предусмотренных документами территориального планирования».

В итоге Сергей Сахаров подвёл к тому, что —

«С учётом развития территории и проведения работ по её застройке гражданами и организациями, строительство указанных автомобильных дорог иной категории преждевременно».

Единственное, что чиновник пообещал жителям, выставить с привлечением кадастрового инженера профили дорог и произвести выравнивание и отсыпку проезжей части асфальтобетонной крошкой.

Антон Клюев, как указывают коллеги, намерен обжаловать ответ Сергея Сахарова в прокуратуре — добиться исполнения решения суда о строительстве дороги к домам многодетных.

Другие новости:

остановка
-1
RU_MKT_PHO_PRM_Production_Plant_01
, иллюстрированное фото из открытых источников

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.