26.04.2024 01:14
Погода: 15.1 °C

Власти Владимира относятся к наказам избирателей весьма избирательно?

Как уже сообщал Томикс, на майской сессии горсовета Владимира депутаты примут отчёт администрации об исполнении наказов избирателей в 2022 году. Добивались их исполнения, важно не забывать — за народный счёт, депутаты. Естественно, пиарщики горсовета и мэрии подадут эту новость в позитивном ключе — как слаженно работают чиновники и депутаты. Но редакция нашла в паблике администрации в Telegram сообщение от одного из избирателей, которое говорит о том, что к наказам избирателей и чиновники, и «народные избранники» подходят весьма избирательно.

В отчёте депутата  Олега Кашицына, работающего в округе №23 во Фрунзенском районе Владимира, значится исполнение четырёх наказов. Самый затратный — ремонт дороги на улице Маяковского: миллион и 379 тысяч. На 200 тысяч рублей из городского бюджета благодаря «стараниям» Кашицына разработана проектно-сметная документация для устройства ливнёвой канализации во дворе дома №40 на улице Юбилейной. Наконец, на 165 тысяч в округе Кашицына отремонтирована дорога по Ковровскому проезду.

А вот пользователь с никнеймом «Наталья» в паблике администрации города Владимира в Telegram напомнила, что жители улицы Суворова три года добиваются установки лавочек в уже существующей прогулочной зоне.

Горожанка в опубликованном обращении на имя нового главы Владимира Дмитрия Наумова отмечает, что на прогулочной зоне на улице Суворова

«высокие деревья создают тень в жаркую погоду и люди с удовольствием там прогуливаются».

Более того — там есть специальные «карманы» для лавочек и даже в этих местах установлены урны.

По сути, сверх затратное благоустройство здесь не требуется, общественное пространство, как принято с недавних пор называть такие места, существует с советских времён, когда строился микрорайон. То есть, просто надо всё «довести до ума».

За это люди борются, как минимум, три года — говорится в обращении к Дмитрию Наумову.

В городском управлении ЖКХ, если верить авторам «послания» градоначальнику, горожанам ответили, что

«установка лавочек не планируется потому, что пьяницы там будут распивать алкоголь».

Так людям якобы ответил заместитель начальника, заведующий отделом по благоустройству  управления ЖКХ администрации города Владимира Дмитрий Еропов.

«Просто нет слов от подобного отношения. По этой логике надо убрать лавочки от подъездов, с в парках, с остановок общественного транспорта. А то пить будут!» — возмущается Наталья.

Олег Кашицын, к которому также обращались местные жители, пообещал проработать вопрос в 2023 году, но пока обещание осталось обещанием.

По словам Натальи, это она отметила в комментарии в Telegram администрации города, Кашицын заявил, что «жители будут против».

«Я живу в этом месте 32 года и знаю настроения жителей», — говорит горожанка, взывающая к властям с просьбой о благоустройстве прогулочной зоны возле жилых домов на Суворова.

«Другими словами вопрос народный избранник решил оставить до “лучших” времён. Можно у него уточнить, сколько против и сколько жителей за установку лавочек и когда, кем проводился опрос», — поддержал Наталью участник чата с ником «Активный гражданин России».

«До парка “Добросельский” далековато, а тут рядом с домом прекрасная уютная прогулочная зона  Речь то идёт о нескольких простейших скамейках. Выходит так: давайте лучше на всякий случай будем пьяницам вредить, чем большинству нормальных людей улучшать комфортную городскую среду», — делает неутешительный для городских властей — депутатов и чиновников — Наталья.

«Если обращение было направлено, то вы получите на него официальный ответ с возможными путями разрешения проблемы», — ответил местной жительнице кто-то из админов паблика горадминистрации.

Дабы это обещание администрации, как получилось с депутатским, не осталось пустыми словами, Томикс также направит запрос в администрацию города.

Продолжение следует…

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.