29.03.2024 15:24
Погода: 7.3 °C

Стало известно, кто возглавит список ЛДПР на выборах в Законодательное собрание Владимирской области

Руководство Либерально-демократической партии Российской Федерации определилось с «паровозом», который «потащит» список кандидатов на выборах в Законодательное собрание Владимирской области 10 сентября 2023 года. Никаких сюрпризов нет.

Преемник создателя партии Владимира Жириновского на посту председателя заявил, что в ряде регионов отделениям партии необходимо «укрепление», но работу в этом направлении «жириновцы» успеют сделать до Единого дня голосования. ЛДПРовцы верят, что во многих регионах на грядущих выборах «добьются поставленной цели».

«Я возглавлю [партийные списки] во всех 20 регионах России, где пройдут выборы депутатов Заксобраний. Для ЛДПР это нормальная партийная практика вот уже много лет», — заявил председатель партии Леонид Слуцкий.

Напомним, что в середине мая во Владимирскую область приезжал Виктор Бут, вступивший в ЛДПР в конце 2022 года — после освобождения из американской тюрьмы. Вероятно, он также будет одним из «паровозов» либеральных демократов на грядущих выборах в областной парламент. Всего в общей части партийных списков у партий будет по пять кандидатов.

Однако заметим, что система с «паровозами» — известными личностями во главе партийных списков на выборах — по сути, узаконенный обман избирателя. Естественно, Слуцкий не променяет место в Госдуме на мандат депутата во Владимирской области. Не факт, что нужен он и Буту. После оглашения итогов голосования, «паровозы» обычно отказываются от мандатов. И они уходят в итоге местным и менее заметным представителям партий, иногда — «ноунеймам». Но благодаря «громким» фамилиям в партийном списке партии получают больше голосов избирателей. Это касается не только ЛДПР и других оппозиционных сил, но и «партии власти» — «Единой России», которую на выборы в ЗС-2023 с большой долей вероятности поведёт губернатор Александр Авдеев.

Другие новости:

IMG_3366
остановка
-1
RU_MKT_PHO_PRM_Production_Plant_01

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.