20.04.2024 02:44
Погода: 3.4 °C

Нарушал ли кандидат в кандидаты от «Единой России» избирательное законодательство, проверят компетентные органы

Логичное продолжение получила история со встречей с избирателями в школе №31 города Владимира кандидата в кандидаты в депутаты Законодательного собрания Владимирской области от «Единой России» Павла Кутузова. Одному из возмущённых горожан, обратившемуся в прокуратуру с жалобой на возможное нарушение избирательного законодательства, пришёл ответ, в котором говорится, что будет проведена проверка.

Проводить проверку, следует из ответа надзорного ведомства, предстоит Избирательной комиссии Владимирской области.

Напомним, на официальной странице средней общеобразовательной школы №31 города Владимира в социальной сети «ВКонтакте» в пятницу, 19 мая 2023 года, появилось сообщение, что там состоялась

«встреча с кандидатом в депутаты Законодательного собрания Павлом Кутузовым».

На тот момент Павел Кутузов («Единая Россия») не являлся кандидатом в депутаты, а был всего лишь одним из участников праймериз — внутрипартийного отбора потенциальных кандидатов в депутаты (подробности истории — в нашем материале). Не является он кандидатом в депутаты и сегодня, хотя, как сообщал Томикс, стал победителем праймериз в округе №8.

 

Несмотря на то, что после возмущения ряда подписчиков школьного паблика пост о встрече общественности с Кутузовым был поправлен, он стал «кандидатом праймериза», один из возмущённых столь «вольным» отношением к законодательству владимирцев направил жалобу в прокуратуру.

Заметим, что это — не единственный вопрос по поводу, вероятно, незаконного пиара будущего кандидата в депутаты Законодательного собрания Владимирской области от «Единой России» Павла Кутузова. До того, как встретиться с общественностью в школе, он встретился с главой города Владимира Дмитрием Наумовым. На официальных страницах градоначальника встреча позиционировалась как рабочая, что также, как и мероприятие в школе, вполне можно расценивать как пиар Кутузова с помощью административного ресурса.

Томикс продолжит следить за развитием истории и обязательно опубликует ответ из Избирательной комиссии Владимирской области, когда с редакцией им поделится автор обращения.

Кстати, сейчас Кутузов — ещё и руководитель так называемого «Штаба общественной поддержки “Единой России”», где, судя по всему, партийцы в преддверии выборов в областной парламент будут, как перед каждыми выборами, изображать бурную деятельность по защите интересов жителей региона.

*Мнение редакции может не совпадать с мнением автора материала

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.