28.03.2024 16:16
Погода: 6.7 °C

В голосовании за благоустройство в Кольчугино победил парк у ДК

Во Владимирской области завершился конкурс на благоустройство общественных пространств. Ранее Томикс уже писал о победителях во Владимире и Гусь-Хрустальном. Итоги подвели и в металлургической столице региона.

На голосование вынесли два объекта: Комсомольский сквер и зону спортивной площадки в парке Дворца культуры. За площадку голоса отдали 3202 человека из 5383. 

По проекту, существующую спортивную площадку реконструируют. Вместо асфальта положат специальное резиновое покрытие, установят новое оборудование, а также сделают тротуары и организуют велодорожки.

На противоположном от ДК конце парка построят летнюю сцену с амфитеатром, а рядом –– большую детскую площадку. Сбоку от ДК будет располагаться летний кинотеатр. Кроме того, на территории организуют скейт-парк и площадку для воркаута. Но ждать эту «красоту» кольчугинцам придется довольно долго –– работы по благоустройству начнутся только в 2025 году.

«Важно, что для получения федеральных средств на благоустройство общественного пространства необходимо было набрать более 5266 голосов. В Кольчугинском районе это было успешно сделано», –– сообщил в своем telegram-канале глава райадминистрации Алексей Андрианов.

Второй проект предлагал благоустройство пешеходной зоны в Комсомольском сквере, который находится вдоль улицы Зернова. Там планировали выложить дорожки брусчаткой, установить лавочки и освещение. 

Также в центре сквера хотели установить памятник «Глухарь». Он, по мнению авторов проекта, хорошо отражает символику герба Кольчугино.

Другие новости:

-1
RU_MKT_PHO_PRM_Production_Plant_01
, иллюстрированное фото из открытых источников
-7-фото-яндекс

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.