19.04.2024 03:20
Погода: 6.1 °C

«Хотелось бы не только к юбилею»: жители Владимирской области скептически относятся к отчётам власти о подготовке к 1000-летию Суздаля

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в минувшие выходные посетил жемчужину Золотого кольца России — Суздаль. Глава региона проверил ход работ на разных объектах, которые проводятся в рамках подготовки к празднованию 1000-летия города, которое в 2024 году будет проходить на всероссийском уровне. Авдеев заявил, что увидел «движение вперёд». А вот жителей области, судя по комментариям к его посту по поездке, беспокоят не только вопросы благоустройства и развития города-музея.

Авдеев отчитывается, что посетил стройку 1-го этапа поликлиники, которая должна быть возведена «к 2024 году», оценил «поэтажный» ход работ по ремонту районной поликлиники.

«Работы идут динамично и должны завершиться в третьем квартале этого года», — напомнил губернатор обязательства по поводу ремонта поликлиники.

В феврале, напомним, вокруг неё разразился скандал. Там пытались сократить несколько санитарок, а не сделали этого только благодаря огласке ситуации в СМИ и вмешательству областного надзорного ведомства. Одной из причины «перестановки» кадров как раз и назывался грядущий ремонт здания больницы.

Также губернатор Авдеев посетил будущую строительную площадку школы.

«Определились с размещением строительного городка и этапами работы по строительству школы», — отчитался по этому поводу глава региона.

Вывод, сделанный главой региона по итогам двухдневного (в субботу и воскресенье, 3 и 4 июня) посещения Суздаля, позитивный:

«Видно движение вперёд. К 1000-летию город должен обрести новый облик, привлекательный для жителей и гостей».

Подписчики страницы губернатора в социальной сети «ВКонтакте», судя по всему, хотя и рады заботе властей о Суздале в преддверии его 1000-летия, к подобным отчётам относятся скептически — из-за массы проблем в других муниципалитетах.

 

«А каждому городу должно исполниться 1000 лет, чтоб в нём были видны изменения?» — задала вопрос губернатору Снежана Булавина из Муромцево.

«Подскажите, пожалуйста, когда в Коврове откроют новый перинатальный центр, который должны были запустить ещё в декабре 2021 года?» — интересуется Ксения Лежнина из Коврова.

«Приезжайте в Александров, в “Черемушках” много неблагоустроенных дворов. Гагарина,1 и 3, например — вместо асфальта камни грязь, лужи», — пригласила губернатора в Александров Лариса Алексенко.

Но, пожалуй, главная претензия к властям, озвученная в комментариях к посту Авдеева, поступила от Вероники Кузнецовой:

«Хотелось бы не только к юбилею, время покажет».

Ведь действительно: жители многих городов области, крупных и не очень, не говоря уже о посёлках, сёлах и деревнях, ждут «своего часа» благоустройства годами, если не десятилетиями. А кто-то так и не дожидается

Если же говорить о Суздале, то так получилось, что параллельно с визитом в город-музей главы региона в реку Каменку, судя по всему, кто-то спустил сточные воды. Сигнал об этом в редакцию поступил в субботу, 3-го июня. Томикс сегодня попытается выяснить — что именно произошло, кто виноват и что намерены сделать власти.

Другие новости:

-2
-Мира
photo-1601990070
-2

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.