20.04.2024 08:33
Погода: 3.4 °C

В Коврове восстановили мусоровозы после ночной «диверсии» 

В ночь на 7 июня неизвестные засыпали в бензобаки 13 мусоровозов сахарный песок. Вышедшие из строя машины обслуживали весь Ковровский район. Томикс узнал подробности произошедшего.

Спецтранспорт находился на стоянке ООО УК «Чистый город» –– подрядчика регионального оператора ООО «Биотехнологии». Утром перед выходом в рейсы работники, как обычно, проверяли состояние техники и заметили сахарный песок на горловинах бензобаков. Песок также был рассыпан около машин.

После обнаружения «улик» сотрудники «Чистого города» посмотрели камеры видеонаблюдения, установленные на стоянке. На записи видно, как двое неизвестных в районе двух часов ночи проделывают какие-то манипуляции со стороны бензобака одного из мусоровозов.

Хотя сахар не нанес бы непоправимый вред технике, чистить ее все равно пришлось. Чтобы в Ковровском районе не произошел мусорный коллапс, «Биотехнологии» прислали в Ковровский район две машины –– из Владимира и Вязников.

В редакцию отправили видео промывки бензобаков. По этим кадрам можно оценить количество сахара, засыпанного в емкости. Песка там настолько много, что вода во время промывки стала белой.

Гендиректор «Биотехнологий» Альберт Скворцов сообщил Томиксу, что уже к часу дня все машины вышли в рейсы. Сейчас произошедшее расследует полиция. 

В апреле в Ковровском районе произошел мусорный коллапс. Подрядчик регоператора «ЭкоГрад» отказался вывозить отходы, нарушив условия договора. Дело дошло до прокуратуры. Надзорное ведомство внесло представление руководителю организации.

В середине апреля «Биотехнологии» в одностороннем порядке расторгли договор с «ЭкоГрадом» и нашли нового подрядчика –– ООО УК «Чистый город». Меньше чем через месяц ситуация с вывозом мусора в районе нормализовалась. Была ли «сахарная диверсия» местью «ЭкоГрада» или обычным хулиганством, будут разбираться правоохранительные органы.

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.