19.05.2024 03:41
Погода: 6.7 °C

Футбольный «Муром» сыграл вничью с волгоградским «Ротором»

В воскресенье, 16-го июля 2023-го года, стартовало первенство России по футболу в дивизионе «А» второй лиги. Он, напомним, разбит на две группы — «Золото» и «Серебро» — команды распределены в группы по итогам первенства 2022/2023 в первой и второй лигах в зависимости от занятых мест. Команда из Мурома, занявшая второе место в прошлом сезоне в группе №2 второй лиги, попала в сезоне 2023/2024 в группу сильнейших — «Золото». Первым соперником муромлян в новом сезоне были футболисты волгоградского «Ротора».

Фото – vk.com/fc_murom

В упорной борьбе хозяева пропустили первыми — на 78-й минуте противостояния мяч в ворота «Мурома» отправил Рашид Магомедов. Отыграться «красно-чёрные» смогли незадолго до финального свистка: точный удар на 90-й минуте по воротам «Ротора» нанёс Юрий Першин. Итог первого матча в обновлённой второй лиге для «Мурома» — ничья 1:1. Заметим, что с 66-й минуты муромляне играли в меньшинстве: за грубую игру второй горчичник получил и был удалён Александр Надольский.

«То, что мы приобрели очко, находясь с 66-й минуты в меньшинстве, похвально для ребят. Они закусили удила и с полной самоотдачей отрабатывали в обороне. И после пропущенного мяча нашли в себе силы, чтобы проводить атаки и зарабатывать штрафные, угловые и один из них смогли реализовать. Для нашей команды это был тест, проверка уровня команды — силового, скоростного направления в игре. Нам есть, над чем работать», — поделился мнением об игре главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло.

Он так же поблагодарил болельщиков — как «Мурома», так и «Ротора» — за активную поддержку команд.

В других матчах первого тура в «Золоте» дивизиона «А» второй лиги костромской «Спартак» дома проиграл со счётом 1:2 омскому «Иртышу», ульяновская «Волга» в домашнем поединке была сильнее московского «Велеса» — 1:0, миром — 1:1 — в Брянске разошлись местное «Динамо» и «Краснодар-2», а «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области на своём поле выиграла в матче с «Уфой» — 2:1.

После первого тура в «Золоте» турнирную таблицу возглавляет «Иртыш», у которого в копилке три очка. Столько же у «Чайки» и «Волги», которые идут, соответственно, на втором и третьем месте. Одно очко, кроме «Мурома», который на седьмом месте, заработали «Краснодар-2», «Ротор», «Динамо». У «Уфы», «Спартака» и «Велеса» очков нет.

Скриншот с сайта 2fnl.com

Матчи второго тура в группе «Золото» состоятся в воскресенье, 23-го июля. «Краснодар-2» сыграет со «Спартаком», «Волга» — с «Динамо», «Иртыш» с «Чайкой», «Велес» — с «Ротором» (хозяева указаны первыми). «Мурому» предстоит гостевой матч с «Уфой».