26.04.2024 23:44
Погода: 15.0 °C

Депутаты Заксобрания не захотели раскрывать тайны губернаторского телеканала

Лидер фракции КПРФ в Заксобрании Владимирской области Антон Сидорко предложил заслушать на состоявшемся сегодня заседании директора телерадиокомпании «Губерния – 33» Бориса Чернышева. Вопросов у коммуниста к директору СМИ, которое существует за счет областного бюджета, накопилось немало.

Существуют разные версии того, что сейчас происходит с областным телеканалом: кто-то считает его крайне неэффективным, кто-то думает, что руководство избрало какую-то собственную стратегию работы, а кто-то полагает, что «Губерния-33» нужна для того, чтобы «законно» создавать позитивный образ депутатам и чиновникам только одной партии. Чтобы не гадать на кофейной гуще, лидер владимирских коммунистов решил задать все интересующие вопросы лично директору телерадиокомпании. Он объяснил, что в этом случае все депутаты смогут сделать вывод о том, насколько эффективно расходуются бюджетные, читаем — народные, средства.

В списке вопросов было несколько, касающихся депутатов Законодательного собрания региона. Антон Сидорко был намерен узнать у Бориса Чернышева — занимается ли издание освещением деятельности партий и депутатов, которые представлены в областном парламенте. И если да, то в каком объеме и какова статистика по каждой из пяти фракций.

По-видимому, для парламентского большинства, которое представлено партией «Единая Россия», эти вопросы показались уж очень неудобными. Если бы инициатива Сидорко прошла, Борису Чернышеву пришлось бы подготовить правдивый отчет, тогда бы все узнали, что существующая на деньги налогоплательщиков «Губерния-33» стала практически пиар-ведомством «Единой России». Поскольку представителей других политических сил в эфире телеканала не жалуют. Отчет Бориса Чернышева выглядел бы очень некрасиво. А это «единороссам» не нужно, особенно с тем учетом, что избирателям в ближайшие несколько месяцев предстоит выбрать новых депутатов.

Вопрос Антона Сидорко не прошел. Девять депутатов проголосовали «за», 10 — «против», а 11 воздержались.

Другие новости:

задержание
photo_2024-04-26_17-29-17
image-2
 батарея

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.