26.04.2024 19:52
Погода: 15.0 °C

Объездную для «пекинки» под Владимиром построят не ради губернатора

Подрядчик приступил к разработке проекта дороги, соединяющей село Спасское с трассой на Юрьев-Польский. Местные жители против этого объекта, но глава Владимирской области Александр Авдеев попытался их успокоить.

Он утверждает, что новая дорога никому не помешает и наоборот от ее строительства «выиграют все». Она позволит объехать пробки на Содышке и на выезде из города. 

«Вы можете вспомнить историю, когда строилась трасса на Муром. Раньше эта дорога проходила через Бараки, а потом пошла в обход. Там люди тоже возмущались: “Почему, наоборот, дорога проходит не через нас. А нам надо будет через развязку ехать, чтобы попасть на трассу”. А сейчас все довольны, потому что основной трафик ушел за деревню», –– пояснил губернатор на пресс-конференции 11 октября.

Также Авдеев заверил, что категория дороги не будет предназначена для проезда грузовиков. В доказательство своих слов он попросил написать заявление в прокуратуру, чтобы проект проверили на соответствие всем условиям. 

Когда информация о предстоящем строительстве распространилась, некоторые владимирцы подумали, что дорогу сделают ради удобства губернатора. Трасса будет выходить у села Сновицы, где живет глава региона.

«Я выбрал там участок, потому что там уже нормальная дорога проходит и дополнительной дороги не надо», –– заявил Александр Авдеев.

Региональное Министерство имущественных и земельных отношений определило подрядчика на проектирование трассы Загорье-Мосино в конце августа. В конкурсе победина ивановская компания ООО «Ивановодорпроект».  

Контракт подписали в середине сентября, а уже в конце проектировщики приступили к работе. Ее должны закончить к середине июля 2024 года.

Другие новости:

задержание
photo_2024-04-26_17-29-17
image-2
 батарея

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.