04.05.2024 00:24
Погода: 0.0 °C

«Торпедо-Владимир» снова на дне турнирной таблицы

Недолгой была радость болельщиков футбольного клуба «Торпедо-Владимир» провально выступающего в сезоне-2023 в группе №2 дивизиона «Б» второй лиги. После пары ничьих и одного выигрыша, которые последовали за длительной серией поражений, команда в матче 13-го тура 15-го октября снова проиграла.

Соперником владимирцев в нём было «Динамо» из Кирова, матч для «чёрно-белых» был гостевым. Хозяева забыли быстрый гол — ворота «тракторозаводцев» они «распечатали» они уже на второй минуте встречи. К концу первого тайма владимирцы благодаря точному ударю Дмитрия Хохлова отыгрались, но во втором соперник их «добил», поразив ворота «Торпедо-Владимир» на 57-й и 79-й минутах. Причём третий мяч владимирцы пропустили играя в большинстве — незадолго до этого был удалён за вторую жёлтую карточку нападающий «Динамо» Даниил Наговицин.

Итог — 1:3. Это восьмое в сезоне поражение «Торпедо».

Другие матчи 13-го тура закончились со следующими результатами (хозяева полей казаны первыми): «Торпедо-2» (Москва) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 0:0, «Электрон» (Великий Новгород) – «Енисей-2» (Красноярск) — 3:1, «Тверь» – «Иркутск» — 0:2, «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Зоркий» (Красногорск) — 0:1, «Динамо» (Вологда) – «Звезда» (Санкт-Петербург) — 4:1, «Родина-М» (Москва) – «Луки-Энергия» (Великие Луки) — 1:0, «Химик» (Дзержинск) — «Балтика-БФУ» (Калининград) — 3:2, «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Динамо-2» (Москва) — 1:2.

Из 13 игр сезона-2023 команда из Владимира выиграла 3, дважды сыграла вничью. Команда снова на последнем, 18-м месте в турнирной таблице. В копилке команды всего 9 очков. Лидер соревнований, который по итогам первенства-2023, оно, напомним, проходит в один круг, отправится весной в группу «Серебро» дивизиона «А», — «Химик» из Дзержинска. У команды 34 очка. На втором месте «Зенит-2» — 27 очков, на третьем — «Иркутск» с 25-ю очками, на четвёртом — московское «Динамо-2», у которого 24 очка, а на пятом месте «Зоркий» из Красногорска с 22-мя очками.

14-й тур стартует 21-го октября матчем «Зоркий» – «Химик», остальные игры состоятся 22-го октября: «Иркутск» – «Электрон», «Зенит-2» – «Тверь», «Луки-Энергия» – «Торпедо-2», «Динамо» (Вологда) – «Динамо» (Санкт-Петербург), «Звезда» – «Динамо-2» (Москва), «Енисей-2» – «Знамя Труда», «Балтика-БФУ» – «Динамо» (Киров). Владимирское «Торпедо» в этот день примет «Родину-М», которая после 13-ти матчей располагается на 11-м месте. Всего до конца первенства-2023 в группе номер два дивизиона «Б» второй лиги командам осталась сыграть по четыре игры. Игры 15-го тура назначены на 29-30-е октября, 16-го — 4-5-е ноября, а заключительного 17-го тура — на 12-е ноября.