26.04.2024 23:44
Погода: 15.0 °C

Депутаты горсовета Владимира утвердили название нового сквера на проспекте Ленина

Во Владимире 25-го октября 2023-го года состоялось заседание городского Совета народных депутатов. Более десятка вопросов «народные избранники» рассмотрели менее, чем за час. Главными решениями можно считать утверждение названия нового сквера на проспекте Ленина и выделение 10 миллионов реблей «Центру управления городскими дорогами». Подробности — в текстовой и аудио трансляциях.

 

 

10:13
В лицей-интернат №1 и в школу №34 города из федеральной собственности передали два ноутбука. Теперь детей будет удобнее учить программированию.

Как говорится, вот он XXI век!

Из региональной собственности в собственность Владимира передают здание общежития и землю под ним, ранее, как я услышал, это все принадлежало минобороны.

 

 

Один из депутатов, представитель профильного комитета заметил, что депутаты хотят, чтобы собственность городом использовалась эффективно.

10:15
Согласно общегосударственным планам, в городе ликвидируются до 2025 года МУПы – муниципальные унитарные предприятия. Власти намерены ликвидировать МУП питания “Сунгирь”, которое давно не работает.
Но вопрос в том, за ним осталось здание на улице Растопчина,55. Состояние его, судя по всему, не ахти какое, но здание предлагают продать. Но сначала — процедура отчуждения.

10:17
У депутатов нет ни вопросов, ни комментариев… Нет ничего ни по одному вопросу.

10:20
Во Владимире официально утверждено название сквера имени генерала Романа Кутузова.

Он, напомним, располагается на проспекте имени Ленина, напротив торгового центра “Крейсер”. Ранее решение об этом приняла топонимическая комиссия, а “приклеилось” название давно. Также в честь погибшего на военной спецлоперации России на Украине генерал-лейтенанта названы школа, улица, а его бюст установлен не только в сквере теперь уже официально его имени, но и в филиале РАНХиГС (подробности, как в городе насаждались переименования, ищите по ссылкам в этом материале).

“На комитете рассмотрели, вопросов не было”, — пояснил представитель профильного комитета по поводу вопроса “О внесении изменения в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования город Владимир”.
Тяжела же нынче работа депутатов

10:26
Сейчас рассматривают бюджетные вопросы.
И вот один интересный — про “Водоканал”.
Его работники, как известно, направлялись в ДНР и проводили  там ремонтные работы.
Область компенсирует городу затраты на командировки сотрудников и прочие расходы.

10:29
ЦУГД выделяют 10 миллионов в рамках подготовки к зимнему сезону. Это Центр управления городскими дорогами, который убирает улицы.

Большая часть средств — порядка 9 миллионов — на ремонт техники.

Часть — на аренду участка для размещения техники ЦУГД, который будет более удобен с логистической точки зрения. Участок — на улице Северной.
Участок дает область в аренду, потом планируют передать его в собственность областной столицы.

На фото — вице-мэр Владимира Глеб Серёгин.

10:34
Сейчас рассматривают вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки. По трём земельным участкам в городе.
Они принимаются после соответствующего решения суда — доложил депутат Павлов.

Собственно, это всё, что прозвучало на заседании.

То есть, если вы простой владимирец и не заглядываете в документы мэрии и Совета на сайте, из трансляции вы не поймёте НИЧЕГО. Ничего — от слова совсем.

 

10:37
Депутаты освободили от исполнения обязанностей одного члена городской общественной палаты. Его фамилия Сперанский. Он ушел по собственному желанию.
Его после проведения всех необходимых процедур заменит Мария Аксёнова. Она представитель общественной организации “Палата защиты прав пациентов”.

10:39
Комитет по образованию горсовета теперь возглавляет Роман Мусихин, а по образованию — Светлана Мангушева.
Изменения эти вносятся из-за ухода из горсовета в Заксобрание двух депутатов — Александра Захарова и Алексея Метёлкина.
Также их включили в состав президиума горсовета.

10:42
Очередные, обещают, что последние изменения внесены в перечень наказов избирателей депутатам.
Изменения вносятся из-за уточнения цен на работы.

На этом заседание и наши трансляции закончены.

Другие новости:

задержание
photo_2024-04-26_17-29-17
image-2
 батарея

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.