25.04.2024 23:25
Погода: 15.0 °C

Девятый вице-губернатор Владимирской области, заместитель губернатора по вопросам безопасности, избавился от приставки «врио»

В Законодательном собрании Владимирской области 22 декабря 2023 года процедуру согласования депутатами прошёл девятый заместитель губернатора Александра Авдеева — Эдуард Селезнёв. Он начал работать в «белом доме» как вице-губернатор по вопросам безопасности с 4 декабря — его назначил губернатор Александр Авдеев.

Эдуард Селезнёв, фото – пресс-службы регионального правительства

Губернатора, который лично представлял кандидатуру заместителя, коммунист Антон Клюев «побеспокоили» вопросом о том — в чём срочность согласования. Дело в том, что и при экс-губернаторе Сипягине, и при действующем губернаторе Авдеева кандидатуры вице-губернаторов для согласования депутатами не вносились буквально через несколько дней после назначения на должности с приставками «врио».

«Я не считаю, что это ускоренно. Жизнь настолько быстрая и необходимо, скажем так, быстро решать вопросы. Скорее, мы даже иногда запаздываем.
С учётом того, что Эдуард Александрович Селезнёв, вы правильно сказали, человек не новый, хорошо знакомый, затягивать, наверное, смысла нет.
Поверьте, у нас очень много работы в сфере взаимодействия по линии специальной военной операции с нашими добровольцами, контрактниками, мобилизованными <…>
Перед нами перед всеми стоит особая ответственность за безопасность в регионе. Особенно в преддверии массовых праздников, новогодних каникул. Вы видите, сколько провокаций случается. Мы не на границе находимся, но даже сюда доходит тревожные сигналы, поэтому здесь любое промедление — это просто на снижение уровня ответственности и безопасности в регионе.
Поэтому я могу сказать, что за такое короткое время Эдуард Александрович Селезнёв проявил себя абсолютно профессионально. Я бы сказал, знаете, как говорят, без безбарьерно вошёл в коллектив и в работу. Поэтому считаю, что всё своевременно, можно было даже чуть-чуть раньше»
, — ответил на это губернатор.

В поддержку согласования кандидатуры нового вице-губернатора несколько слов сказали руководители фракций «Единой России» и «Справедливой России». Согласован Селезнёв 34 голосами депутатов «За», без голосов «Против».

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.