24.04.2024 15:58
Погода: 11.1 °C

Мэрия Владимира опубликовала первые результаты двух месяцев охоты за брошенными машинами

Власти областной столицы отчитались о результатах почти трех месяцев работы по решению проблемы брошенного транспорта на улицах города.

В декабре 2023 года мэрия Владимира утвердила порядок выявления, перемещения, хранения и признания безхозяйными брошенных и разукомплектованных автомобилей на территории муниципалитета. Также 1 марта вступили в силу поправки к правилам благоустройства, которые позволяют чиновникам штрафовать владельцев брошенных машин. 

В рамках этих норм при администрациях районов города создали специальные комиссии. Они занимаются поиском автохлама на муниципальной земле, выявлением владельцев транспортных средств и эвакуацией бесхозных машин.

За два с половиной месяца результатами работы смогла похвастаться только администрация Октябрьского района. На его территории нашли 21 брошенную машину. Два ТС уже планируют вывезти на специализированную стоянку, еще 18 будут обследовать только в апреле. 

«На участок в районе дома № 33а по улице 16-лет Октября, где они расположены, комиссия уже выезжала, но пока доступ к ним невозможен из-за снежных завалов», –– сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, на улице Лакина начали оборудовать городскую стоянку для автохлама. Машины будут храниться там не больше трех месяцев. В случаях, когда владельца найти не получается, такие автомобили перейдут в собственность горадминистрации. Потом, в зависимости от состояния, ТС либо утилизируют, либо передадут для использования муниципальному учреждению. 

В мэрии отметили, что эти меры распространяются только на брошенные машины, находящиеся на муниципальной территории.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.