24.04.2024 15:54
Погода: 11.1 °C

Горьковская железная дорога анонсировала обновление платформ владимирского вокзала

В 2024 году Горьковская железная дорога претерпит масштабное обновление своей пассажирской инфраструктуры, включая вокзалы, станции и остановочные пункты. Всего планируется модернизировать 27 объектов, часть из них располагается во Владимирской области. Однако, вопреки ожиданиям, здание вокзала в областном центре без реконструкции.

Вокзалы на станциях в Гусь-Хрустальном и Боголюбово подвергнутся капитальному ремонту. Также во Владимирской области обустроят помещение на станции Камешково, а на станции Мильцево в Гусь-Хрустальном районе отремонтируют пассажирские платформы.

О масштабном обновлении владимирского вокзала речи пока не идет. По словам пресс-службы Горьковской железной дороги, в 2024 году планируется лишь обновление пассажирских платформ.

Как отметил начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский, работы по обновлению пассажирской инфраструктуры на железной дороге необходимы для развития туристической привлекательности регионов.

Напомним, что в конце 2022 — начале 2023 годов одной из главной тем стала реконструкция здания железнодорожного вокзала во Владимире. Проект вызвал массу вопросов у общественности, главный из них был связан с необходимостью обшивать здание вентфасадом. Новый облик навязывали практически «шантажом», говоря о том, что либо мы принимаем концепцию в том виде, либо мы остаемся без реконструкции вовсе. Губернатор Александр Авдеев сказал на пресс-конференции в марте 2023 года о том, что вопрос в вентфасадом закрыт — он точно будет. Поскольку важно обновить вокзал к предстоящему 1000-летнему юбилею Суздаля.

После этого вопрос несколько «заглох». Наступил юбилейный год, а здание вокзала во Владимире не подверглось никаким изменениям. По какой причине не реализуется проект благоустройства вокзала, Томикс уточнит у руководства ГЖД в официальном обращении.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.