Вечером 28 мая во Владимире в микрорайоне Содышка произошло ЧП. 34‑летняя женщина с годовалым ребёнком в коляске провалилась в шахту лифта надземного пешеходного перехода. Инцидент случился в районе улицы Лакина (дом 2), на федеральной трассе в черте города.

Здесь и далее – фото с личной страницы Сергея Волкова
О происшествии сообщил мэр города Сергей Волков в своих соцсетях. По его словам, экстренные службы сработали оперативно: спасатели и медики быстро прибыли на место. Пострадавших экстренно эвакуировали и доставили в больницу.
По предварительной информации, угрозы для их жизни нет.

Следственный комитет не оставил случившееся без внимания. По поручению руководителя регионального СК Артёма Александровича Кулакова Октябрьский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело.
Действия квалифицированы по ч. 1 ст. 238 УК РФ — за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи уже осмотрели место происшествия и сейчас выясняют все обстоятельства и причины трагедии: проверяют состояние лифта и соблюдение норм эксплуатации перехода.

К слову, в 2020 году во Владимире строитель упал в шахту лифта строящегося дома. Тогда причиной трагедии стало пренебрежение техникой безопасности.
А что стало причиной ЧП на надземном пешеходном переходе, предстоит выяснить городским властям и следственному комитету.
Денис Стравицки