19.04.2024 12:47
Погода: 15.0 °C

Прямой эфир главы города Владимира Андрея Шохина. Онлайн-трансляция

25 августа в 15:00 стартует прямой эфир Центра управления регионом с главой Владимира Андреем Шохиным. В анонсе было сказано, что мэр расскажет о предстоящем Дне города, а также ответит на вопросы жителей. Ссылку на прямую трансляцию можно найти на официальных страницах Андрея Шохина в социальных сетях. Корреспондент Томикса Анастасия Романова проведет для вас текстовую трансляцию встречи.

Фото: Андрей Шохин|Vладимир33

14:30 Добрый день, уважаемые читатели тестовых трансляций Томикса. Сегодня у нас знаменательное событие: глава города Андрей Шохин будет отвечать на вопросы жителей города.

14:47 Такое бывает нечасто: глава города закрыт от общения как с обычными жителями, так и с журналистами. Пресс-конференции Шохин проводит не чаще, чем раз в год. А личных приемов или встреч с жителями глава старается избегать вовсе.

14:54 Анонсировано, что сегодня речь будет идти преимущественно о Дне города. Как видно из комментариев под анонсами в разных соцсетях, владимирцев афиша праздника не особо интересует. У них проблемы посерьезнее: общественный транспорт, благоустройство парков и скверов, лесные пожары, долгострои. Корреспондент Томикса тоже не упустил возможности задать вопрос, ибо не часто она выпадает. Он касается возможного ухода Андрея Шохина в Совет Федерации. Глава города — один из трех в списке «главного» кандидата в губернаторы Александра Авдеева. Прозвучат ли острые вопросы, узнаем через пару минут.

15:01 Началось! В эфире Андрей Шохин и заместитель руководителя ЦУР Алена Куршакова. Эфир смотрят пока всего 60 человек.

15:03 Первый вопрос касается парка ДТЮ. Градоначальник говорит, что было проведено масштабное обсуждение концепции благоустройства. По его словам, проведена большая работа. Как помнит автор трансляции, большинство острых вопросов остались не озвученными или не услышанными.

15:05 Первые работы начнутся в следующем году. Шохин надеется передать реализацию благоустройства региону, а именно — договориться с Александром Авдеевым (А что, если губернатором станет кто-то другой?).

15:07 Следующий вопрос про детские проездные. Андрей Шохин отвечает, что вопрос поднимался неоднократно. «Мы не можем заставить частного перевозчика», — в который раз отвечает Шохин.

15:08 Вернется ли троллейбус в Доброе? Шохин ответил, что надо смотреть.

15:09 Редко курсирует автобус №14. Жители жалуются, что он часто отклоняется от маршрута, не вовремя приходит. Глава города отвечает, что такого быть не должны. Отдел транспортной связи старается контролировать нарушения.

15:11 Какие шаги мэрия принимает для модернизации общественного транспорта в целом? Такой вопрос задала собеседница градоначальнику. Ответ очень обтекаемый: ситуация сложная, но на контроле. Обсуждаются тарифы, вместе с урбанистами окрасили автобусы, 14 машин, купленных на инфраструктурный кредит, уже ездят. Закончился аукцион по приобретению 5-ти троллейбусов. Возможно, хватит еще на один троллейбус и два небольших автобуса.

15:14 Будут ли выделенки для общественного транспорта? Шохин отвечает, что после того, как закончится ремонт на улице Большой Нижегородской, там появятся специальные полосы для общественного транспорта. А в целом, говорит глава, надо смотреть. Только есть опасность пробок. Это интересно, на самом деле. Как раз-таки выделенки нужны для того, чтобы люди, которые ехали в автобусах и троллейбусах не стояли в заторах, у них должно быть преимущество.

15:17 Разговор зашел о Рпенском проезде. Показали сюжет с момента приезда прокурора Владислава Малкина. В ответ Шохин пустился в размышления о том, какое название будет у новой дороги. По срокам пока тоже ничего конкретного: есть сбои. «Он однозначно будет построен <…>, надо только дождаться».

15:20 Вопрос о строительстве школы в Веризино. Шохин отвечает, что оно точно начнется в ближайшее время. Тогда, по его мнению, все жители вздохнут с облегчением. Однако, как показывает практика, недостаточно начать строить. С облегчением вздохнут родители, когда их дети смогут начать учиться в новой школе.

15:23 Частные жалобы. Люди просят песок во дворы. Шохину, судя по всему, очень приятно получать такие обращения. Их легко удовлетворить.

15:25 Еще один «приятный» и, судя по всему, запланированный вопрос от ведущей. Куда жителям лучше обращаться, чтобы жалоба дошла до исполнителя? «Владимир это мы» — такой ответ был у Шохина. Там проблемы решаются очень оперативно, утверждает глава. Тут хочется сделать небольшое отступление. Кто имел дело с этим порталом, тот знает, что проблемы там не решаются. Жителям дают отписку, что работы будут выполнены тогда-то и жалобу закрывают, как решенную. Очень удобно. Сейчас Андрей Шохин отчитывается о том, что таким образом было «решено» 12 тысяч жалоб.

15:29 Автор трансляции заметил, что при ответе почти на каждый вопрос градоначальник упоминает врио губернатора Александра Авдеева. Выглядит, как шантаж: мы уже с ним заочно договорились, если хотите, чтобы все было сделано, голосуйте за него. Но это исключительно восприятие автора.

15:32 Сейчас речь идет о благоустройстве возле областной филармонии. На экране демонстрируют красивые картинки.

15:35 ОТКУДА ВЕДУЩАЯ БЕРЕТ ВОПРОСЫ? Их не было в комментариях.

15:36 Самый острый вопрос вечера: куда же Андрей Шохин пойдет на День города? Это то, что действительно волнует жителей города.

15:37 Плавно перешли к обсуждению афиши Дня города. От такого накала не выдержала трансляция. Очень надеюсь, что это не наш редакционный интернет, а у ЦУРа что-то пошло не так.

15:40 Нет трансляции. Попробовали загрузить с мобильного интернета: ошибка.

15:45 В общем, судя по всему, трансляция закончилась. Большинство вопросов осталось без ответа, зато прозвучало много тех, которые никто не задавал. На вопрос Томикса ответа не было. Также главе не задали вопрос от нашего коллеги Ивана Ростовцева. Все как всегда, в общем.

15:48 Спасибо за внимание. Надеюсь, что в следующий раз встретимся уже очень скоро. Может, Андрей Шохин проведет пресс-конференцию для журналистов?

Другие новости:

1
dd450ec8-a891-40bd-8370-3c4563ffffbe
-дорога
дети

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.