19.04.2024 13:10
Погода: 15.1 °C

Особенности благоустройства в Ставрово

В рабочем поселке Ставрово Собинского района завершается второй этап благоустройства «Маминого сквера». Дизайн-проект жители выбрали в 2021 году в ходе онлайн-голосования.  

В целом, на благоустройство этого объекта ушло почти 9 миллионов рублей. Там положили плитку, сделали тротуары, арку, другие малые архитектурные формы, провели озеленение и освещение. 

На фоне обшарпанных старовских домов все это выглядит, несмотря на затраченные усилия, не слишком привлекательно: работа нужна комплексная. Кроме того, исторический центр поселка пребывает в разрухе и запустении. 

Сама система голосования за благоустройство объектов выглядит неудобно. Например, в том же Ставрово предлагается выбрать площадь Мира (тот самый упадочный исторический центр с пепелищами и цветастой рекламой). Там собираются поставить скамейки, освещение, асфальт наконец. Однако дизайн проекты показаны в в виде одной фотографии, а разглядеть нынешний вид площади не представляется возможным.

Площадь, вероятно, нуждается в полном переустройстве, включая снос некоторых неуместных построек, демонтаж сгоревшего дома, реставрацию старых зданий, установку адекватной рекламы, вписывающейся в окружающую обстановку. Но понятно, что такого никогда не будет. 

 

 

Другие новости:

1
dd450ec8-a891-40bd-8370-3c4563ffffbe
-дорога
дети

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.