26.04.2024 07:24
Погода: 15.0 °C

Владимирский писатель Андрей Филинов готов сформировать «бригады», которые высадятся в любой точке региона

2 марта во Владимирской библиотеке детей и молодежи на Проспекте Строителей прошла встреча вице-губернатора Владимира Куимова и министра культуры Ольги Деминой с «ударниками» культурного труда, сообщает пресс-служба правительства Владимирской области (ПВО). Приглашение на встречу Томикс не получал, но мы уже привыкли. Возможно, объект режимный и закрытый, а говорилось там о военных тайнах. 

Фото : Зебра-ТВ

Фото: Зебра-ТВ

И это только на первый взгляд кажется иронией. Культурных деятелей позвали, чтобы подключить их к «реформе художественного образования», чтобы «продвигать искусство и культуру региона» и так далее. Военную нотку в разговор внес местный поэт Андрей Филинов. Он предложил «ударить культурным десантом» по образованию земляков.   

«Мы можем создавать творческие бригады из литераторов, музыкантов, художников, которые бы выезжали в школы, рабочие коллективы, помогая культурному образованию земляков», — произнес поэт. 

Продолжим мысль Андрея Николаевича полетом фантазии. Судя по лексике и подаче инициативы, высаживаться десанты должны из БМП-1 или, по крайней мере, из Ан-2. Дальше фольклорные элементы оцепляют условный стекольный завод, Андрей Филинов в каске и бронежилете поднимается на верстак и начинает петь гимн Владимирской области. Рабочий коллектив просвещается. По ГТРК «Владимир» показывают крепкий сюжет о том, как ширится поддержка новых форм культурного просветления среди сознательных пролетариев. После концерта выдувальщик цеха №1 Иван Петров делает на 343 бутылки больше. Петров работает на заводе уже 43 года и добился больших успехов в рационализаторстве. Планируется запустить творческие бригады и в колхозы. Об этом давно просят доярки «Заветов Ильича» в деревне Перново. 

*мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Другие новости:

1
dd450ec8-a891-40bd-8370-3c4563ffffbe
-дорога
дети

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.