27.04.2024 16:39
Погода: 15.6 °C

В Воронеже ФСБ разоблачила госизменников

Изменников Родине — России — разоблачила ФСБ в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба главного силового ведомства страны утром 31 июля. 

По возбуждённому уголовному делу о государственной измене задержаны три человека. Они, как считают силовики, передавали «Правому сектору»* данные о российских военных объектах и транспортной инфраструктуре.

 

«В 2022 году был завербован через сеть интернет <…> В тот момент <…> занимал должность командира добровольческого украинского корпуса, являющегося структурным подразделением террористической организации “Правый сектор”*. С начала СВО <…> через интернет-мессенджеры отработал мне задания по вербовке дополнительных лиц на территории воронежской области. Мной были завербованы граждане РФ», — говорит один из задержанных на видео, опубликованном пресс-службой ФСБ [его, в частности, распространило издание “Известия“]

 

Второй подозреваемый также заявил о вербовке в 2022 году. И получении первого задания в апреле 2023 года — установлении местонахождения российского лётчика., также ему давали задание, в мае 2023, по поджогу релейных шкафов на российских железных дорог.

Третий задержанный сказал, что мотивом для его согласия на вербовку стали несогласие с проведением СВО и «желание изменить политическое руководство России».

В отношении задержанных следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена»), которая предусматривает наказание от 12 до 20 лет колонии либо пожизненное лишение свободы.

*«Правый сектор» (Украинская организация «Правый сектор») — запрещена на территории России, признана террористической.

Другие новости:

https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/апт.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/голубев.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/орск.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/арест.jpg

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.