25.04.2024 23:37
Погода: 15.0 °C

Председатель Госдумы России запустил опрос о методах борьбы с ДТП с участием электросамокатов

В России, как на федеральном уровне, так и в отдельных регионах и муниципалитетах, не первый месяц продолжаются споры о том, как бороться с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий (в первую очередь — на тротуарах) с участием электросамокатов и прочих, как они называются в законах, средств индивидуальной мобильности. Судя по всему, близка к какому-то решению Государственная Дума. Об этом говорит тот факт, что тематический опрос запустил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

«Какой из перечисленных вариантов решений вы считаете правильным и оптимальным?» — задал Володин вопрос подписчикам своего Telegram-канала.

Вариантов всего три: «Оставить всё, как есть», «Запретить прокат электросамокатов» (здесь парламентарий ссылается на опыт ряда европейских государств) и «Ужесточить ПДД для водителей электросамокатов» (в данном случае имеются ввиду штрафы, введение обязательных водительских удостоверений и прочие подобные меры).

На момент написания поста больше всего голосов было отдано за вариант о запрете проката электросамокатов.

Стоит заметить, что в большинстве случаев ряд острых вопросов, активно осаждавшихся россиянами — и простыми людьми, и власть имущими, был оперативно «закрыт» именно после проведения опросов Вячеславом Володиным.

Другие новости:

https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/апт.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/голубев.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/орск.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/арест.jpg

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.