29.04.2024 13:39
Погода: 13.9 °C

Мэр Вологды Воропанов ушел в отставку

На должность нового мэра Вологды губернатор Георгий Филимонов рекомендовал действующего начальника областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева. Действующий мэр города Сергей Воропанов сообщил об увольнении.

«Принял решение уйти в отставку. Хочу сказать спасибо вологжанам за поддержку, вопросы, предложения, критику»,— написал господин Воропаев в Telegram-канале.

Георгий Филимонов на заседании правительства региона сообщил, что Сергей Воропаев «останется в команде в другом качестве». Какой именно пост он будет занимать, господин Филимонов не уточнил.

Губернатор добавил, что Вологде нужен не политик, а хозяйственник. Новому мэру, по его словам, предстоит реорганизовать систему управления ЖКХ, развивать экономику и инфраструктуру города.

Сергей Воропанов занимал пост мэра Вологды с 2017 года. Он стал известен в сети благодаря коротким видео в TikTok, в которых рассказывал о городе и работе мэром. За них в 2021 году он получил «Премию рунета».

Источник

 

Другие новости:

https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/апт.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/голубев.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/орск.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/арест.jpg

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.