24.04.2024 18:10
Погода: 11.1 °C

Басманный суд арестовал террористов, напавших на “Крокус Сити Холл”

Басманный суд Москвы 25 марта во втором часу ночи арестовал последнего из четырех террористов, напавших в минувшую пятницу на “Крокус Сити Холл”.

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

“В отношении Файзова Мухаммадсобира Зокирчоновича (на фото выше) суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц и 28 суток – до 22 мая 2024 года”,- сообщили корреспонденту “РГ” в пресс-службе суда. Как и остальным трем фигурантам, ему предъявлено обвинение в терроризме (пункт “б” ч. 3 ст. 205 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье – пожизненное лишение свободы.

Файзова в зал суда привезли на инвалидной коляске с капельницей и в сопровождении врача. Он единственный, кто после остановки машины спецназом в Брянской области оказал сопротивление силовикам и открыл огонь из пистолета. Ответным огнем террорист был ранен, после чего задержан. Но он успел отвлечь внимание силовиков, и двум его подельникам удалось скрыться в лесу. Правда, не надолго. Их вскоре тоже поймали.

Ранее суд арестовал на два месяца Муродали Рачабализоду Саидакрами, Далерджона Баротовича Мирзоева и Шамсидина Фаридуни. В ходе заседания выяснилось, что у одного из террористов четверо малолетних детей, у другого – восьмимесячный ребенок. Еще один работал на заводе в Подольске.

По данным Следственного комитета России, в результате теракта в “Крокус Сити Холле” вечером 22 марта погибли 137 человек.

Другие новости:

https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/апт.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/голубев.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/орск.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/арест.jpg

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.