22.04.2024 03:05
Погода: 10.6 °C

Стала известна сумма вероятных хищений на строительстве Рпенского проезда во Владимире

Во Владимире состоялась коллегия по итогам работы Областной прокуратуры в 2022-м году. Кроме прочих интересных цифр и фактов на ней была озвучена сумма предполагаемых хищений на строительстве Рпенского проезда во Владимире.

О том, что следственные органы возбудили уголовное дело в отношении субподрядчика строительства по 159-й статье Уголовного кодекса (мошенничество) исполняющий обязанности прокурора Владимирской области Андрей Жугин заявил на пресс-конференции в январе. На коллегии озвучены подробности пока ещё расследуемого уголовного дела.

«В ходе проверки установлены факты внесения недостоверных сведений о виде и стоимости уложенных дорожных настилов, в результате чего похищено 3,3 млн. руб. бюджетных средств», — говорится в отчёте пресс-службы ведомства.

Это уже второе дело, связанное со строительством во Владимире Рпенского проезда — дороги, которая пройдёт по промышленной зоне и соединит улицу Мира с улицей Юбилейная.

Первое дело о картельном сговоре при проведении торгов по выбору подрядчика строительства было возбуждено в 2021 году. Обвиняемыми по нему проходят экс-вице-губернатор региона-33 Роман Годунин (по версии следствия именно он склонял второго фигуранта к заключению картельного сговора) и экс-директор ставшего подрядчиком государственного предприятия «ДСУ-3» Роман Головин. В суд дело было передано в мае 2022 года.

В ноябре 2022 года областные власти заявили, что после долгого отставания, вызванного нехваткой материалов (они подорожали из-за введённых в отношении России после начала спецоперации санкций), строительство вернулось в график. А в январе было объявлено о завершении запланированных на 2022 год работ и выходе на финальную стадию строительства основной части дороги — моста через Реку Рпень. Готовность объекта на данный момент оценивается приблизительно в 60%, предварительный срок сдачи — конец 2023-го года.

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.