26.04.2024 16:07
Погода: 15.0 °C

Фейк: оклад сотрудницы кольчугинской больницы 3300 рублей. Правда: на 20 рублей больше

14 декабря на «прямую линию» с губернатором Александром Авдеевым обратилась некая сотрудница Кольчугинской центральной районной больницы. Ее слова вызвали скандал, потому что, по словам женщины, она получает оклад 3300 рублей в месяц. Департамент здравоохранения провел проверку, которая выявила любопытные факты. 

Заявительницу зовут Наталья Шамолина. Она также сообщила, что из-за низких окладов сотрудники учреждения могут уволиться.  

«Стало известно, что заявитель трудоустроена уборщиком»,докладывает обескураживающие факты облздрав.

Оклад уборщицы оказался на целых 20 рублей больше, чем она изначально заявила. Помимо этого, женщина может получать и дополнительные выплаты. Средняя же зарплата немедицинского персонала в района составила 22796 рублей. Наталья Шамолина якобы никогда не получала деньги меньше минималки. 

«Постановлением Правительства России № 973 от 28.05.2022 МРОТ был проиндексирован до 15 279 рублей в месяц»,напоминает департамент здравоохранения.

Чиновники добавляют, что зарплата в здравоохранении будет расти, но по мере увеличения доходов областного бюджета и роста экономики. Как известно, в 2022 году экономика показывает «особенные успехи».

Фото: tribuna.nad.ru

Другие новости:

image-2
 батарея
Авдеев
кутузовский

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.