25.04.2024 08:46
Погода: 7.8 °C

В Докучаевске отремонтируют школу на деньги жителей Владимирской области

Город Докучаевск, который располагается в Донецкой Народной Республике, посетила делегация из Владимирской области. В нее вошли глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов, глава администрации Юрьев-Польского района Анатолий Трофимов и новоиспечённый депутат Заксобрания региона Александр Захаров.

Фото: администрация МО Гусь-Хрустальный

Визит носил гуманитарный характер. Администрация Гусь-Хрустального заключила соглашение о сотрудничестве — помощи с ремонтом — со школой №3 Докучаевска. А детский сад №10 в пострадавшем городе пообещали отремонтировать власти Юрьев-Польского района.

Роль в поездке нового депутата Заксобрания Александра Захарова от «Единой России» не уточняется. Напомним, он получил мандат после гибели в конце прошлого года Павла Антова. Александр Захаров получил место в Законодательном Собрании 7 февраля — тогда соответствующее решение приняла избирательная комиссия региона, удостоверение ему вручили на заседании ЗС 28 февраля. а в сентябре срок его полномочий подойдет к концу. Некоторое время он трудился первым заместителем главы города Докучаевска.

Планируется, что это — не последнее соглашение о сотрудничестве между Владимирской областью и Докучаевском.

Очень хочется надеяться, что восстанавливая подшефный Докучаевск, что правильно с гуманитарной точки зрения, чиновники и депутаты не забудут и родную Владимирскую область. Здесь состояние некоторых школ и детских садов, мягко говоря, вызывает вопросы.

Напомним, что именно в Гусь-Хрустальном районе находится школа, где в корпусе для младшеклассников туалет представляет собой дырки в полу. А само здание школы — небольшой деревянный дом, находящийся не в лучшем состоянии.

Если деньги налогоплательщиков Владимирской области будут идти на ремонт школ других регионов, то свои дети рано или поздно рискуют остаться вообще без школ.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.