26.04.2024 02:33
Погода: 15.1 °C

Приют «Валента» сможет переехать в промзону во Владимире

20 апреля депутаты горсовета одобрили изменения в правила землепользования и застройки. Приютам для животных разрешили законно работать в промзонах.

Это касается производственных территорий, на которых располагаются объекты III-IV класса опасности (категория П2). Так же там теперь можно строить ветклиники со стационаром и гостиницы для животных. 

Ранее руководство «Валенты» сообщало, что подобранные для переезда участки не подходят из-за несоответствия категории земель. Поэтому съехать с нынешнего места у приюта не получилось бы. Тогда активисты создали петицию в поддержку изменений правил землепользования, которую к началу заседания горсовета подписали больше тысячи человек.

На своей страничке «ВКонтакте» волонтеры приюта сообщали, что на данный момент есть три места для переезда. Два нашла мэрия — на Куйбышева и в «Яме». Третье подобрали сами зоозащитники. По их словам, территория почти полностью огорожена забором, а также там есть два подходящих здания. 

Несмотря на положительное решение горсовета, администрация «Валенты» до сих пор держит в тайне новый адрес. 

Стоит отметить, что и о выселении приюта общественность узнала не от волонтеров, а из сообщения Фрунзенского районного суда. Оно было опубликовано после того, как иск жительницы Владимира, пожаловавшейся на лай и фекалии собак, удовлетворили.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.