19.04.2024 02:23
Погода: 6.1 °C

Сергей Сахаров прокомментировал ситуацию с загрязнением воды в Суздале

Спустя два дня после того, как вода в реке Каменка поменяла цвет, а некоторые утверждают, что и запах, Томикс связался с главой администрации Суздаля Сергеем Сахаровым, чтобы узнать официальную информацию с мест. 

Сергей Сахаров. Фото: «Владимирские Ведомости»

«Пока информации нет. Сегодня разослали во все надзорные ведомства информацию с просьбой исследовать вместе с нашими сотрудниками. Ждем их приезда, реакции», — ответил Сергей Сахаров. 

Большую работу провел общественный инспектор по охране окружающей среды Алексей Осетров. Но и у него пока нет конкретных фактов: только предположения. Он исследовал русло и увидел некоторые интересные детали. 

Алексей Осетров. Фото: Вк

«У меня основная версия — это то, что прошли сильные ливни, местами берег Каменки обрушился и земля сползла в воду. Глина, ил. Вода приобрела характерный цвет. Плюс ко всему еще паханные поля, которые смыло дождем вместе с навозом, использовавшимся в качестве удобрения. Все это находится в реке. Из-за этого там, возможно, и запах канализации присутствовал. Может, это совпадение», — сказал экоактивист. 

Алексей сообщил о произошедшем в природоохранную прокуратуру, с Росприроднадзор, Роспотребнадзор. По его словам, местные никогда не видели подобного цвета воды в Каменке. В то же время Осетров не заметил запаха канализации, о котором говорил человек, отправивший видео в Томикс в субботу, 3 июня. 

Другие новости:

-2
-Мира
photo-1601990070
-2

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.