20.04.2024 01:13
Погода: 3.4 °C

Авдеев не стал комментировать закупку автомобиля за 5 миллионов рублей

Неделю назад, 30 мая, Томикс сделал запрос на имя губернатора Владимирской области Александра Авдеева, чтобы он прокомментировал покупку кроссовера администрацией Собинского района. 

Вместо комментария мы получили отписку, в которой сообщается, что правила закупок губернатор не устанавливает, а местные администрации сами решают, что им и как покупать. Это если говорить русским человеческим языком. Оригинальный же ответ напоминает общение с нейросетью. 

Александр Авдеев возглавляет «Единую Россию» во Владимирской области, поэтому, как «духовный предводитель», мог бы высказать свое мнение. Но понятно, что публично высказанная позиция привела бы к каким-то нежелательным последствиям для главы администрации Собинского района Александра Разова и для главы региона. 

Отныне нам предлагают считать, что закупка автомобиля за 5,1 миллиона рублей в весьма депрессивном муниципалитете — это нормально. Некоторые наши собеседники утверждают, что сейчас и правда такие цены на автомобили, дескать, все изменилось, а сам Александр Разов достаточно эффективный глава района. Закупку внедорожника оспаривает прокуратура, однако ее одобрил аж сам Минпромторг. При этом депутат Госдумы Евгений Попов в сюжете «России-1» называл автомобиль для Собинского района «членовозом», а журналистка едко критиковала как самого Разова, так и других местных чиновников. Получается, Госдума и федеральное ТВ не имеют никакого влияния на происходящее в глубинке, а их комментарии ничего не стоят?  

Другие новости:

, мелочь
-2
-Мира
photo-1601990070

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.