11.06.2026 10:48
Погода: 27.2 °C

Коммунальщиков во Владимирской области перевели в режим повышенной готовности

27 ноября в региональном правительстве прошло оперативное совещание. Одной из главных тем стал ледяной дождь, прошедший в ночь с 26 на 27 число.

Фото пресс-службы мэрии

Начиная с минувших выходных коммунальные службы области работают в режиме повышенной готовности. Также заработал оперативный штаб, состоящий из сотрудников «Владимирэнерго», регионального правительства, МЧС, Ростехнадзора и Единой дежурной диспетчерской службы.

«Установлен особый контроль за работой энергообъектов и электроснабжением потребителей региона. Технологические нарушения, которые фиксируются в населенных пунктах, устраняются аварийно-восстановительными бригадами. В готовности – 115 бригад, 800 человек, 102 автомобиля и 61 единица спецтехники», –– цитирует пресс-служба правительства вице-губернатора Сергея Волкова.  

Во Владимире с раннего утра работают 49 единиц уборочной техники. Дороги и тротуары обрабатывают песко-соляной смесью. В Центре управления городскими дорогами составлен круглосуточный график дежурств техники и персонала и сформированы бригады водителей комбинированных дорожных машин и тракторной техники, сообщили в мэрии.

Другие новости:

image
Минобороны сообщило об уничтожении БПЛА во Владимирской области
Двоим владимирцам из-за 1,77 грамма гашиша светит до 15 лет
 соглашения
Screenshot_85
 подписано
 дом
Владимирская область в числе лидеров
 Авдеев с докладом В ЗС ВО
1000076746
Атака вражеских беспилотников
 рисунок

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.