04.05.2024 13:22
Погода: 8.4 °C

В Судогде 13 декабря в областном дерби сразятся хоккейные команды «Судогодец» и «Русичи»

Продолжается хоккейное первенство в группе «А» региона «Центр» Юниорской хоккейной лиги. На сегодняшний день команды сыграли по 12-14 матчей. Владимирские «Русичи» и «Судогодец» из Судогды по 13 матчей. Команда из областной столицы выступает на турнире чуть успешнее команды из Судогды.

Серию ноябрьских матчей «Русичи» завершили 29 ноября домашней победой над ХК «Калуга» — 5:3. С победы начали «Русичи» и декабрьские игры: 7 декабря в гостевом матче с командой «СШ 11» в Липецке «Русичи» победили со счётом 4:3.

«Судогодец» 29 ноября был разгромлен в гостях лидером турнира, мытищинским «Атлантом», с «неприличным» счётом 0:11. В первом матче декабря судогодцы дома проиграли воронежскому «Созвездию» — 1:4.

13 декабря в Судогде состоится областное хоккейное дерби. Начало матча — в 12:00.

После 13 проведённых игр «Русичи» занимают 9 место в турнирной таблице. 3 раза владимирцы выиграли в основное время, дважды — побеждали в серии буллитов и 7 раз проиграли. В копилке команды из областной столицы 12 очков. «Судогодец» 11 раз проиграл в основное время, 1 раз — по буллитам и только 1 раз победил. В копилке команды из Судогды 3 очка.

Именно с областного дерби для «Русичей» и «Судогодца» начался турнир 2023/2024. Во Владимире 13 сентября 2023 года сильнее были «Русичи» — 4:3, но победу владимирцы одержали тогда только в серии буллитов. Первый период в том матче выиграли судогодцы — 2:0, во втором периоде они увеличили отрыв, забив ещё одну шайбу, а вот в третьем пропустили три шайбы.