26.04.2024 08:56
Погода: 15.0 °C

«Тревожный, но продуктивный и эффективный»: губернатор Авдеев «без четкой статистики» подвел итоги 2022 года

В эфире филиала Всероссийской государственной телерадиокомпании «Россия» – ГТРК «Владимир», который финансируется из карманов налогоплательщиков, 30 декабря 2022 года показано 15-минутное интервью с губернатором Владимирской области Александром Авдеевым.

 

По сути, в третий раз «хозяин» Владимирской области рассказал об итогах 2022 года – тех, что выгодны власти, но вряд ли ощутимы жителями.

Заметим, что до этого глава области делал это на пресс-конференции 29 ноября и на «прямой линии» в эфире телеканала «Губерния-33».
Поскольку нового ничего не сказано, просто приведем несколько цитат из нового монолога губернатора.

«2022 запомнится нам в истории. Конечно, он тревожный, но могу сказать, что он очень эффективный и продуктивный – если говорить и о масштабах страны, и о масштабах области»,заявил губернатор.

Но, что настораживает, итоги года он подводил без опоры на конкретные цифры:

«Результаты, которые были достигнуты по итогам 2022 года, сейчас уже можно подводить итоги, хотя четкой статистики нет, они обнадеживают».

Естественно, заявлено, что «экономика росла». Но поскольку и «инфляция, может быть, росла», в 2023 году властям «еще предстоит поработать над доходами людей».

Дальше в монологе Авдеева закончился Авдеев и началась… Светлана Орлова.

«Мы выросли по большинству показателей, даже по всем, скорее всего. Потому что, подводя итоги, и по сельскому хозяйству, и по промышленному производству, и по вводу жилья, по строительному сектору, и по количеству сданных объектов в социальной сфере <…>Это говорит о том, что у нас устойчивая экономика и в стране, и в области. И то, что необходимые решения, мы выработали весной этого года, по поддержке малого бизнеса, крупного бизнеса, по восстановлению логистических цепочек, взаимодействию с экономическими субъектами, дали свой эффект. Это позволило предприятиям себя устойчиво чувствовать»,расхвалил себя и федеральные власти губернатор Авдеев.

Глава области отметил, что область в числе лидеров по низкому уровню безработицы (заметим, что речь в данном случае исключительно об официальных данных, когда граждане в поисках работы регистрируются как безработные). А значит власти предстоит «большая работа по привлечению новых людей в область».

«Год экономически достаточно успешный. и те результаты, которые мы достигли, надо закрепить и двигаться дальше»,заключил глава области.

Фото – скриншот эфира ГТРК «Владимир»

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.