25.04.2024 14:57
Погода: 15.0 °C

Главу Собинского района Александра Разова сливают?

Сегодня в редакцию поступила информация, что в Собинку приехали журналисты федерального канала Россия-24. И это не просто какая-то проходная программа о благоустройстве, а «Вести. Дежурная часть». Предмет, заинтересовавший московских телевизионщиков, вызывает тревогу за Александра Разова, главу администрации Собинского района.  

Дело касается иномарки, которую так отчаянно собиралась купить районная администрация. Сначала закупку отменили из-за шума в СМИ, затем в ситуацию вмешалась прокуратура, которая указала, что у муниципалитета немало долгов, и приобретать шикарные автомобили за 5,1 миллиона рублей не стоит. Закупка снова не состоялась.

«Он и внутри ни с кем не советуется, ни с депутатами, хотя по сути он наемный работник. Его депутаты нанимали, а депутатов народ. Он давным-давно уже понял, что он уже здесь самодержец. Никакие советы, никто его не интересует», — комментировал действия главы районный депутат Андрей Бойков. 

Такие съемочные группы просто так из Москвы не приезжают, как это известно по временам экс-губернатора Владимира Сипягина, которого постоянно критиковало федеральное ТВ. По словам источника Томикса, в районе идут разговоры о возможных кадровых переменах, но маловероятно, что на эти изменения пойдут региональные власти накануне выборов в Законодательное собрание. Александра Разова журналисты в Собинке застать не смогли. Вероятно, он только что вернулся из командировки в Белоруссию. 

Сюжет «Вестей» выйдет в субботу в 18:20. 

*мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.