26.04.2024 04:41
Погода: 15.0 °C

Спасать Пиганово, Мосино и Спасское от транспортного коллапса временно будут «Владимирпассажиртранс» и «ЕвроТрансВладимир Плюс»

Власти Владимира нашли временную замену перевозчику, принявшему решение отказаться от работы на городских маршрутах автобусов №20, №22 и №22С.

Работать на маршрутах №20, который соединяет город с микрорайоном Пиганово, и №22С, который курсирует от Мосино до площади Победы, с 30 декабря 2023 года будет муниципальный перевозчик «Владимирпассажиртранс»

Маршрут №22 — Спасское — гипермаркет «Глобус» — будет обслуживать, также с 30 декабря 2023 года, перевозчик «ЕвроТрансВладимир Плюс».

О том, что перевозчик, пока ещё обслуживающий указанные маршруты, уведомил власти города о прекращении работы, стало известно несколько дней назад.

«Городская администрация буквально выдавливает с рынка частных перевозчиков, заваливая их огромными штрафами за любые “косяки”. Сесть за стол переговоров, разобрать проблемы и помочь частникам, местное управление транспорта не в силах. Компании работают либо в ноль, либо в минус. Подобная участь ждёт всех ИП и ООО, работающих на городских маршрутах, если администрация Владимира не начнет работать совместно с перевозчиками, а не против них», — цитировали пояснения руководства компании по сложившейся ситуации в паблике «Pro Транспорт».

У чиновников мэрии, ожидаемо, своя правда:

«Работа на маршрутах общественного транспорта в микрорайонах Пиганово, Спасское и Мосино вызывала много нареканий от жителей этих территорий. В этом году в адрес перевозчика, осуществлявшего работу на маршрутах 20С, 22 и 22С направлялись многочисленные уведомления о нарушении договорных обязательств, были наложены штрафы.
Нарушения перевозчиком происходили систематически. Количество автобусов, работающих по контракту, составляет 24 единицы. Фактически на линию в среднем выходило 18 автобусов. При этом, в связи с окончанием времени работы автобусов ранее предусмотренного контрактом, а также в связи со сходами автобусов с линии по технической неисправности, в среднем ежедневно выполняется лишь 64% рейсов.
В текущем году в адрес указанного перевозчика было направлено более 80 уведомлений о нарушении договорных обязательств, в том числе в части соблюдения утвержденного расписания и брендирования транспортных средств. Сумма штрафов, наложенных на перевозчика в текущем году, составила почти 1,8 млн руб.
В связи с существенным и систематическим нарушением ООО «СитиЛайн» условий муниципального контракта управлением транспорта и связи администрации города Владимира 21 декабря этого года было принято решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта.
22 декабря в управление транспорта и связи администрации города Владимира поступило обращение ООО «СитиЛайн» о невозможности исполнения с 30 декабря 2023 года муниципального контракта в связи с тяжелым финансовым положением перевозчика и оттоком кадров»
.

И с одним, и с другим перевозчиком заключён временный договор на обслуживание маршрутов. В 1-м квартале 2024 года власти проведут открытый конкурс на их обслуживание.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.