24.04.2024 16:01
Погода: 11.1 °C

Отмененные автобусы №17 во Владимире частично компенсируют другими маршрутами

С начала праздничных выходных автобус №17 перестал выходить на линию. Мэрия прокомментировала ситуацию лишь вечером 10 марта и пообещала частично компенсировать сошедший с улиц Владимира автобус другими маршрутами. Однако эта мера полностью не решает проблему горожан. А «внезапный» уход с рынка еще одного перевозчика вызывает много вопросов и еще раз наводит мысли о переделе рынка пассажирских перевозок во Владимире.

Фактически владимирцы на несколько дней остались без одного важного маршрута, соединяющих остановку «Завод Точмаш» и Нижнюю Дуброву. Совпадение или нет, но всего несколько недель назад конечную троллейбусного маршрута №7 продлили с остановки «проспект Ленина» до «улицы Фатьянова». Тогда жители высказывали большие сомнения в том, что эта мера действительно необходима.

В итоге получилось, что автобус №17 и троллейбус №7 стали практически дублировать друг друга. Но когда автобус №17 сошел с маршрута, это стало ощутимой потерей для жителей, поскольку с остановки «завод Точмаш» перестал ходить вовсе. Посчитав, видимо, что в выходные автобус №17 никому не понадобится, мэрия не объявила о проблемах с перевозчиком, пассажиры в социальных сетях рассказывали, что ждали на остановке по 40 минут.

«Остановка “Завод Точмаш” будет обслуживаться автобусами маршрута 29С, следующими из мкр. Энергетик через проспект Строителей, улицу Горького и улицу Мира. Дополнительно будет увеличено количество транспортных средств на троллейбусном маршруте №7, который проходит от улицы Фатьянова до остановки ВЭМЗ, через центральную часть города», — отчитывается пресс-служба администрации.

Снова придется ехать с пересадками. После двух дней молчания призыв мэрии к тому, чтобы жители «заранее выбирать маршруты проезда», для жителей Северного микрорайона, где и так всегда была плохая транспортная доступность, звучит как насмешка.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.