28.03.2024 00:44
Погода: 0.0 °C

«Единоросс» Цыганский сменит Меленковский и Гусь-Хрустальный районы на Владимир?

Продолжаются (незаметно для большинства жителей области — избирателей) праймериз «Единой России». Практически в два раза увеличилось число «кандидатов в кандидаты» за прошедшие с нашей последней проверки специального сайта семь дней. Но сегодня нас заинтересовали не новые фамилии потенциальных борцов за голоса народа в сентябре, а действия нынешнего депутата из «медвежьей» партии, наверняка будущего кандидата, которые позволяют предположить, что он готовится сменить округ на грядущих выборах.

Александр Цыганский, житель города Владимира, в Заксобрание VII созыва в 2018 году был избран по одномандатному округу №9, в который ранее входили Меленковский и Гусь-Хрустальный районы (в районной столице был образован отдельный округ).

В схеме избирательных округов, принятой в декабре 2022 года после изменений правил выборов областного парламента (увеличено число депутатов, одномандатных округов и уменьшено число депутатов, избираемых по партийным спискам), Меленковский и Гусь-Хрустальный районы не объединены в один избирательный округ, а образуют два. №16 — Гусь-Хрустальный район, №19 — Меленковский район (районная столица, как и ранее, это отдельный округ — №15).

Все без малого пять лет работы депутатом Заксобрания, Цыганский большую часть постов на своих страницах в социальных сетях, естественно, посвящал районам, за которые отвечает как законодатель.

И вот, 11 апреля 2023 года в его Telegram-канале появился пост о совместном с заместителем главы города Владимира Глебом Серёгиным приёме жителей областной столицы.

«За 2 часа приёма, удалось рассмотреть целый ряд вопросов ЖКХ:
– ремонт муниципального жилья
– ремонт дорог
– жалобы на работу управляющих организаций
– несоблюдение перевозчиками утверждённого графика движения автобусных маршрутов», — пишет Цыганский.

Если бы до официального старта предвыборной кампании не остались считанные дни, эту информацию от Александра Цыганского можно было «пропустить», но сейчас, наоборот, её стоит рассматривать более пристально.

«С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, всем были даны соответствующие разъяснения, а также приняты решения по подготовке запросов. Решение всех поднятых вопросов взял под личный контроль», — отчитывается «единоросс».

Вопросы здесь возникают вполне логичные: почему проблемы жителей Владимира, где есть 25 муниципальных депутатов (заметим — все из «Единой России», коллеги Цыганского) с коллегой из исполнительной власти обсуждает областной депутат? 

Допустим, им они «не по силам». Может такое быть? Может. Почему в таком случае к «решению проблем» жителей областной столицы подключился депутат ЗС, у которого в своём округе у жителей проблем, это очевидно, не меньше?

Потому и вывод напрашивается логичный: Александра Цыганского, похоже, «сватают» жителям областной столицы. Либо как будущего кандидата в депутаты не по Меленковскому и Гусь-Хрустальному районам, а по одному из округов во Владимире — их теперь в областной столице шесть (до изменения закона о выборах ЗС было 4). Либо как замену не оправдывающему надежд и жителей, и партийцев главе Владимира Дмитрию Наумову.

Во Владимире Цыганский «светился» на заре своей политической карьеры. С 2003 года работал заместителем председателя КТОС Ленинского района, с марта 2010 года возглавил управление по делам молодежи областной столицы, в 2011 году был назначен заместителем главы администрации Фрунзенского района, а с 2017 по сентябрь 2018 года (до избрания в ЗС) занимал пост заместителя главы администрации Октябрьского района.

В 2017-2018 годах он, как заместитель главы районной администрации даже поучаствовал в разгонах митингов владимирских «несогласных». А уже будучи депутатом Заксобрания, во время выборов в Государственную Думу России в 2021 году, открыто агитировал на своих страницах в социальных сетях за кандидатуру однопартийца Игоря Игошина, хотя это запрещено законом. После публикаций в Томиксе он поправил посты с агитацией и компетентные органы, естественно, нарушения закона в них не усмотрели.

Ранее Томикс заметил, что «не своим» вопросом занялся депутат Совета депутатов города Владимира Александр Захаров. «Удочку» он закинул в том числе во владимирский округ в микрорайоне Юрьевец. Хотя сейчас представляет интересы жителей Оргтруда и Лесного.

И с Цыганским, и с Захаровым ситуация прояснится в ближайшее время — как только их кандидатуры будут заявлены на праймериз «Единой России».

Другие новости:

2024-03-27-21.40
парковка
IMAGE-2024-03-13-103513
 во Владимире

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.