26.04.2024 19:17
Погода: 15.0 °C

Предпринимателя из Вязниковского района обвиняют в продаже нелицензионного алкоголя

Следователи управления МВД по Вязниковскому району завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного предпринимателя. Он обвиняется в том, что покупал и хранил в своей организации нелицензионный алкоголь.

фото –– yakutia.info

Обвиняемый владел автомойкой и кафе. Согласно материалам расследования, там он и хранил нелегальное спиртное крепостью от 32 до 97 градусов. Кроме того, после проверки оказалось, что алкоголь не соответствовал ГОСТу.

В 2021-м году ФСБ изъяла у обвиняемого 7 тысяч литров алкоголя «неизвестного происхождения». Стоимость изъятого спиртного — больше 2,7 миллиона рублей. 

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», –– сообщает пресс-служба управления МВД по Владимирской области.
Вчера стало известно, что президент Владимир Путин провел online-встречу с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым. В процессе беседы Путин «обратил внимание» временного губернатора на то, что показатели по заболеваниям «алкоголизм» и «алкогольный психоз» в нашей области превышают почти в три раза показатели по стране. Президент поставил Авдееву задачу снизить уровень «алкоголизации» во Владимирской области с помощью пропаганды спорта.

Другие новости:

задержание
photo_2024-04-26_17-29-17
image-2
 батарея

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.