25.04.2024 06:59
Погода: 7.8 °C

Кто кормит беженцев с Украины во Владимире и обеспечивает им ночлег

С начала спецоперации во Владимирскую область стали приезжать сотни и тысячи беженцев с Украины. Их направляли в пункты временного размещения, где по-прежнему кормят и обеспечивают ночлег. Как выяснил Томикс, некоторые предприниматели областного центра получили от государства сотни или десятки миллионов рублей за обслуживание вынужденных переселенцев. 

Самарский индивидуальный предприниматель Ирина Юнина за последний год заключила с мэрией Владимира четыре контракта на общую сумму 135 миллионов рублей, согласно данным rusprofile. 

Людей поселили в «Авлад-отеле на Добросельской», который вмещает 310 человек. Торги прошли без конкурса из-за срочности дела. Беженцам предоставляют мебель, постель, предметы гигиены, питание и другое. 

Авлад-отель. Фото: acase.ru

Владимирский ИП Мария Климова заключила две сделки на 20 миллионов рублей. В ее обязанности входит трехразовое питание для переселенцев в том же отеле на Добросельской. 

ИП Алла Филимонова появилась только в январе 2022 года. За 2022-2024 году предприниматель получила два тендера на 10 миллионов рублей. Она должна была поселить беженцев на улице Урицкого 30Б, в хостеле «Космополит».  

Фото: пресс-службы-обладминистрации

Приезд беженцев обеспечил стабильным и долгим доходом гостиничный бизнес Владимира. Всего за время спецоперации город потратил примерно 165 миллионов рублей на содержание приехавших с присоединенных территорий и с самой Украины. Деньги на эти цели идут из муниципальной казны.

В регионе-33 после 24 февраля 2022 года разместились более трех тысяч жителей Украины и ЛДНР. 

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.