25.04.2024 02:14
Погода: 7.8 °C

Суд вынес приговор врачу во Владимире за помощь пациенту в отсрочке от армии

Заведующего неврологическим отделением горбольницы №4 Антона Втехина признали виновным в получении взятки и подделке печати на медицинских документах. Бывший медик отделался условным сроком и крупным штрафом.

Фото –– Яндекс.Карты

В 2022 году невролог получил от пациента 70 тысяч рублей. За эти деньги врач подделал выписки из истории болезни мужчины, согласно которым он якобы лечился в московской клинике. На основе этих документов Втехин должен был дать заключение, что у пациента есть заболевания, дающие отсрочку от армии. 

«При рассмотрении уголовного дела подсудимый вину признал, что было принято во внимание судом при вынесении приговора», — сообщает пресс-служба Фрунзенского районного суда Владимира.

Кроме того, судья учел то, что у Антона Втехина на иждивении находится маленький ребенок, а на работе медику дали положительные характеристики. Завотделением приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно, назначили штраф в 210 тысяч рублей и запретили два с половиной года работать руководителем в медучреждениях.

Другие новости:

 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1
, мелочь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.