26.04.2024 00:56
Погода: 15.1 °C

Во Владимире за нарушение санитарных норм закрыли ресторан «Евразия»

Еще одно заведение общественного питания в областной столице попало под санкции Роспотребнадзора. Ранее ведомство запретило работать трактиру «Околица».

27 апреля в ресторане «Евразия», который находится на улице Спасская в центре города, прошла внеплановая проверка. Она показала, что в заведении с нарушениями готовили еду и хранили продукты и инвентарь. 

На кухне сотрудники Роспотребнадзора нашли просрочку и сотрудников без медкнижек. Кроме того, в ресторане отсутствовала технологическая документация. 

Владелец «Евразии» с претензиями надзорного ведомства согласился и уже начал исправлять нарушения, сообщила пресс-служба Октябрьского районного суда. А пока кафе закрыли на три месяца — оно откроется к середине июля. Хотя на входе висит объявление, в котором говорится, что ресторан «закрыт на несколько дней»

В конце апреля суд по требованию Роспотребнадзора также приостановил работу трактира «Околица», расположенного на территории базы отдыха «Русская деревня». Там, кроме тех же нарушений, что были в «Евразии», нашли еще и тараканов.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.