03.05.2024 19:56
Погода: 2.5 °C

До завершения футбольного первенства 2022/2023 во второй лиге осталось три тура

В воскресенье и понедельник, 21 и 22 мая, состоялись матчи 9-го тура финала за 1-12 места в первенстве 2022/2023 второй группы второй футбольной лиги России. Команды из Владимирской области проводили в туре выездные матчи.

Владимирское «Торпедо» 21 мая в Красноярске провело встречу с местным «Енисеем-2». Финальный свисток зафиксировал в этом матче ничью — 1:1. «Чёрно-белые», пропустив на 23-й минуте противостояния, ничью смогли «вырвать» на 27-1 благодаря точному удару Мурада Омарова.

Судьбу матча «Муром» — «Балтика-БФУ» (Калининград), он был также сыгран 21 мая, решил один точный удар по воротам. В компенсированное время первого тайма, как оказадось, победу «красно-чёрным» принёс Юрий Першин. Заметим, что с 65-й минуты муромляне играли в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку за грубую игру был удалён Сергей Запалацкий.

В других матчах этого игрового дня «Зоркий-Красногорск» дома проиграл костромскому «Спартаку» — 1:3, «Луки-Энергия» из Великих Лук Псковской области на родном стадионе победили ивановский «Текстильщик» — 2:1, а «Ленинградец» дома сыграл вничью с «Чертаново» — 0:0.

В единственном матче 22 мая в Вологде местное «Динамо» было сильнее «Звезды» из Санкт-Петербурга — 3:2.

До завершения первенства в группе «2А» второй лиги осталось три тура. На данный момент «Муром» занимает вторую строчку турнирной таблицы, «Торпедо» — на шестом месте.

Матчи 10-го тура состоятся в воскресенье, 28 мая. «Динамо» в Вологде примет «Балтику-БФУ», «Спартак» дома сыграет с «Енисеем-2», «Чертаново» примет «Луки-Энергию», «Текстильщику» предстоит домашний матч со «Звездой».

В Муром приедет «Зоркий-Красногорск». В первой встрече, 29 апреля в Красногорске, сильнее был «Зоркий» — 4:0. Во Владимир пожалует лидер турнира «Ленинградец». Он также был сильнее «Торпедо» в матче 5-го тура финала 29 апреля — 2:1.