29.04.2024 16:41
Погода: 13.9 °C

Экс-губернатор Владимирской области выступил за принятие радикальных мер против электросамокатчиков

Бывший глава Владимирской области (2018-2021), а ныне — депутат Государственной Думы России, либеральный демократ Владимир Сипягин, как сообщает партийная пресс-служба, заявил, что вопрос с любителями кататься на электросамокатах и прочих средствах индивидуальной мобильности по городским улицам (речь в первую очередь о тротуарах) надо решать радикальнее, чем он решается сейчас.

Владимир Сипягин убеждён, что те «мягкие» попытки создать правила для электросамокатчиков, как и для прочих любителей средств индивидуальной мобильности (СИМ), не дают должного результата. Снижения количества аварий с СИМ, за что, собственно, идёт борьба, не наблюдается. 

Либеральный демократ выступает за то, чтобы полностью запретить движение по городским дорогам без номерных знаков любых средств индивидуальной мобильности.

Сипягин поддерживает инициативу полного запрета на движение по городским улицах СИМ без номерных знаков.

«Движение со скоростью выше 25 км/ч должно быть запрещено. Кроме того, нужно запретить движение вдвоём на одном самокате, движение в дождь и скользкую погоду быстрее 5 км/ч», — цитирует пресс-служба партии депутата Госдумы.

Кроме этого, Владимир Сипягин, как и его коллеги по нижней палате российского парламента — однопартийцы, выступает за введение презумпции виновности для водителей самокатов и других средств передвижения быстрее 10 км/ч при столкновении с пешеходом на тротуаре или «зебре».

«Это базовые правила, которые покроют 90% ДТП с участием средств индивидуального передвижения. И мы будем предлагать их для внесения в КоАП», — уточняет партийная пресс-служба.

Другие новости:

, Парад Победы-2023
 2
задержание
photo_2024-04-26_17-29-17

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.