06.05.2024 22:47
Погода: 2.8 °C

«Торпедо-Владимир» одержало первую в первенстве 2023 года победу

В субботу, 29 июля 2023 года, состоялись матчи второго тура первенства-2023 во второй группе дивизиона «Б» второй футбольной лиги России. «Торпедо-Владимир» провело матч на выезде в Москве, где его соперником был дубль «Динамо».

«Чёрно-белые» смогли в этом противостоянии забить первыми — на девятой минуте отличился Ярослав Краснов. Но удержать и увеличить преимущество в первой половине игры владимирцы не смогли, а напротив — пропустили гол «в раздевалку». «Всё с начала» в этой игре пришлось начинать подопечным Александра Горбачёва из-за точного удара Александра Чуапаёва на 43 минуте. Первую в новом сезоне победу владимирцы вырвали на 63 минуте матча — отличился Даниил Седов.

«Хорошая игра получилась с обеих сторон. Получилось так, что мы больше оборонялись — соперник очень сильный: квалифицированные футболисты, талантливые, молодые, быстрые, способные. Вдвойне приятно победить такую команду. Хороший был настрой на эту игру — сделали выводы после нелепого поражения от Орехово-Зуево. Ребята — благодарность, болельщиков — с победой»,– поделился впечатлениями от первой победы в сезоне-2023 главный тренер «Торпедо» Александр Горбачёв.

В других матча тура красноярский «Енисей-2» дома разошёлся миром с «Луки-Энергией» из Великих Лук — 1:1, молодёжка московской «Родины» на своём поле уступила «Химику» из Дзержинска — 0:1, в Иркутске местный одноимённый клуб со счётом 0:0 сыграл с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга, с таким же счётом закончилась встреча в Великом Новгороде между «Электроном» и «Зорким» из Красногорска, «Тверь» уступила дома вологодскому «Динамо» — 0:2, дубль столичного «Торпедо» на домашнем стадионе был сильнее «Динамо» из Санкт-Петербурга — 2:0, «Звезда» в Санкт-Петербурге проиграла со счётом 2:3 «Динамо» из Кирова, «Знамя Труда» из Орехово-Зуево дома сыграло вничью 1:1 с калининградской «Балтикой-БФУ».

После двух туров владимирское «Торпедо» занимает 11 строчку турнирной таблицы.

Третий тур первенства-2023 в группе два дивизиона «Б» второй лиги стартует в субботу, пятого августа. В этот день состоится один матч: «Балтика-БФУ» примет московское «Динамо-2».

В воскресенье, шестого августа, кировское «Динамо» сразится дома с «Родиной-М», «Зенит-2» примет «Звезду», «Луки-Энергия» — «Иркутск», «Динамо» Санкт-Петербург — «Тверь», «Химик» — «Торпедо-2», вологодское «Динамо» — «Электрон», «Зоркий» — «Знамя Труда».

Владимирской команде предстоит домашняя игра с красноярским «Енисеем-2».