04.05.2024 16:45
Погода: 8.4 °C

Вырвали ничьи: «Торпедо-Владимир» и «Муром» сыграли очередные матчи футбольного первенства 2023/2024

В дивизионах «А» и «Б» второй футбольной лиги России 5-го и 6-го августа состоялись матчи 3-го и 4-го туров первенства 2023/2024.

Во второй группе дивизиона «Б» второй лиги, где играет «Торпедо-Владимир», в прошлые выходные были сыграны матчи третьего тура. Он стартовал одним поединком 5-го августа, в субботу. В нём калининградская «Балтика-БФУ» принимала московское «Динамо-2». Итог матча — ничья 2:2. В воскресенье, 6-го августа, Санкт-Петербургский «Зенит-2» на своём поле победил земляков — «Звезду» — со счётом 3:2.  Кировское «Динамо» дома одолело молодёжку московской «Родины» — 2:0, а «Зоркий» в Красногорске уступил с таким же счётом Орехово-Зуевскому «Знамени Труда». В четырёх оставшихся матчах был зафиксирован одинаковый счёт — 1:1. Так сыграли в Великих Луках — «Луки-Энергия» и «Иркутск», в Санкт-Петербурге — «Динамо» и «Тверь», в Дзержинске — «Химик» и дубль столичного «Торпедо», а во Владимире – местное «Торпедо» и «Енисей-2» из Красноярска.

Владимирцы пропустили на 31-минуте футбольного сражения, а вырвать ничью смогли незадолго до финального свистка — на 83-й минуте благодаря реализации 11-метрового Дени Далиевым.

После трёх игр в копилке «Торпедо-Владимир» четыре очка. Команда по одному разу проиграла, выиграла и сыграла вничью. «Чёрно-белые» на 10 строчке турнирной таблицы.

Скриншот с сайта 2fnl.com.

В субботу, 5-го августа, состоялись матчи 4-го тура в группе «Серебро» дивизиона «А» второй лиги. Здесь команд из Владимирской области нет, но результаты игр важны для «Мурома», играющего в группе «Золото» этого же дивизиона — поскольку весной в группах произойдёт ротация команд.

Московское «Чертаново» на своём поле со счётом 3:0 выиграло у липецкого «Металлурга», «Текстильщик» был сильнее в домашнем матче «Амкара» из Перми — 1:0, курский «Авангард» на своём поле проиграл «Новосибирску» — 2:3, московская «Родина-2» дома победила «Салют» из Белгорода — 2:0, а таганрогский «Форте», также — дома, сыграл вничью  2:2 с «Челябинском».

В «зоне подъёма» в группу «А» после четырёх туров «Новосибирск», «Авангард», «Родина-2» и «Амкар».

Пятый тур в «Серебре» назначен на 12-е августа. «Новосибирск» дома сыграет с «Родиной-2», «Амкар» — с «Форте», «Челябинск» с «Авангардом», «Металлург» — с «Текстильщиком», «Салют» с «Чертаново».

В группе «Золото» дивизиона «А» матчи четвёртого тура состоялись в воскресенье, 6-го августа. «Иртыш» дома выиграл в матче с волгоградским «Ротором» — 1:0, ульяновская «Волга» на своём поле уступила 1:2 «Чайке» из Песчанокопского Ростовской области, брянское «Динамо» в родных стенах одолело костромской «Спартак» — 1:0, в Москве местный «Велес» разошёлся миром 0:0 с «Уфой», а «Муром» вырвал ничью в матче с «Краснодаром-2» — 2:2.

Первыми счёт с пенальти открыли хозяева — на 20-й минуте, через 14 минут 11-метровый был назначен уже в их ворота, точен был Даниил Агуреев. Второй мяч в ворота «красно-чёрных» хозяева отправили на 54-й минуте, а заработать одно очко на выезде муромляне смогли благодаря точному удару Александра Надольского на 77-й минуте.

После четырёх туров «Муром», не одержавший пока ни одной победы в сезоне (трижды команда сыграла вничью и один раз проиграла), на 8-й строчке турнирной таблицы. Это — места с 7-го по 10-е — зона вылета весной в группу «Серебро» дивизиона «А». В ней также — костромской «Сппртак» (7 место), «Уфа» и «Ротор» (9-10 места). Тройка лидеров — «Иртыш», «Чайка» и «Волга».

В пятом туре, 13-го августа, в «Золоте» костромской «Спартак» примет «Велес», «Уфа» — «Иртыш», «Чайка» — брянское «Динамо», «Ротор» — «Краснодар-2». В Муром в этот день приедет ульяновская «Волга».