04.05.2024 16:47
Погода: 8.4 °C

За три тура до окончания первой части футбольного первенства 2023/2024 ФК «Муром» на второй позиции

В воскресенье, 22-го октября 2023-го года, состоялись матчи 15-го тура первого этапа первенства России по футболу 2023/2024 в группе «Золото» дивизиона «А» второй лиги. В его рамках футбольный клуб «Муром» в Костроме сражался со «Спартаком».

Судьбу матча «красно-чёрные» решили в первом тайме. Счёт забитым мячам на 14-й минуте открыл Илья Азявин, на 34-й минуте преимущество гостей увеличил Даниил Агуреев, а, как оказалось, победную точку поставил Илья Азявин, но уже с пенальти. 3:0 — победа «Мурома».

«В первом тайме была игра больше внизу — и с нашей стороны,  и со стороны “Спартака”. Но мы имели преимущество, создали больше голевых моментов и результат считаю закономерным. Во втором тайме игра была больше при инициативе “Спартака” — длинные передачи в нашу штрафную, продольные, диагональные, фланговые и борьба за мяч. Мы старались выдержать эту борьбу, важно не допустить было ошибок, с чем ребята справились.Я доволен самоотдачей футболистов, доволен результатом», — прокомментировал итоги матча главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло.

Отдельно наставник муромской команды поблагодарил болельщиков, которые приехали на матч в Кострому и активно поддерживали «Муром».

Московский «Велес» в 15-м туре обыграл дома «Чайку» из Ростовской области — 2:0, брянское «Динамо» на своём поле сыграло вничью с волгоградским «Ротором» — 1:1, «Краснодар-2» в домашнем матче уступил «Иртышу» — 0:2, ульяновская «Волга» также дома проиграла «Уфе» — 0:3.

До финала летне-осенней части первенства, по итогам которой произойдёт ротация команд в группах «Золото» и «Серебро» дивизиона «А» второй лиги, большей части команд из «Золота» осталось сыграть по три игры. «Муром» занимает вторую строчку турнирной таблицы с 23-мя очками. Но заметим, что у «Уфы», которая пока на 4-й позиции с 21-м очком, игра в запасе.Матч с лидером —  «Краснодаром-2» команда проведёт 9-го ноября.

Игры 16-го тура состоятся 29-го октября. «Уфа» примет «Динамо-Брянск», «Иртыш» — «Волгу», «Краснодар-2» — «Велес», «Ротор» — «Спартак», а в Муром приедет «Чайка», первый матч с которой в рамках 8-го тура 3-го сентября завершился победой «Мурома» со счётом 3:1.

По итогам летне-осенней части первенства группу «Золото» покинут команды, занявшие 7-10 места, на их место придут коллективы, занявшие 1-4 места в «Серебре». На данный момент в «Серебре» 1-4 места занимают «Новосибирск», «Родина-2», «Авангард» (Курск) и «Металлург» (Липецк).